Доходы Binance за первый квартал 2018 превысили доходы Nasdaq

Доходы Binance за первый квартал 2018 превысили доходы Nasdaq

Loading

Одна из крупнейших криптобирж, Binance, недавно опубликовала данные о своих доходах за первый квартал 2018, согласно им, доходы составили $200 млн. Такое внушительное число побудило различных аналитиков сравнить данную криптобиржу с другими лидирующими компаниями в финансовом секторе.

Дови Ван, управляющий директор Danhua Capital, в своём Twitter решил сравнить крупнейшую по объемам торгов биржу Nasdaq и криптобиржу Binance. Оказалось, что первая заработала всего на $9 млн больше, чем вторая. Но стоит учитывать, что Binance существует всего 8 месяцев, и на неё работает лишь 200 человек, в то время как Nasdaq существует 47 лет и имеет около 4500 сотрудников.

 

 

Ранее Ван сравнивала доходы Binance с Deutsche Bank, одним из крупнейших банков Германии. Оказалось, что криптобиржа, существующая всего 8 месяцев, обошла 148-летний банк, на который работает около 100 тыс человек. За первый квартал этого года его доходы составили $146 млн.

Многие пользователи соцсетей подметили, что сравнение не очень корректное, так как они работают в немного разных областях, однако это не делает выручку Binance меньше. Более того, Чжанпен Жао, исполнительный директор криптобиржи, ожидает, что в этом году доходы составят $1 млрд.