Ripple расширяется на Ближний Восток, заключены новые соглашения с инвесторами

Ripple расширяется на Ближний Восток, заключены новые соглашен …

Loading

Ripple продолжает расширять свою сеть. Вскоре компания начнёт оказывать услуги по осуществлению дешевых, быстрых и приватных международных денежных переводов в одном из центров мировой коммерции — Дубае.

Новые партнеры Ripple

Глава отдела компании по инфраструктурным инновациям Дилип Рао в своей речи на конференции в Дубае рассказал о планах Ripple по расширению на ближний восток. Свое представительство в столице Эмиратов компания откроет до конца этого года, при этом около 200 различных финансовых компаний уже подписали соглашения о сотрудничестве с ним. Среди новых партнеров Ripple есть например Al-Rajihi, крупнейший исламский банк в Саудовской Аравии.

Планы Ripple

Рао в своей речи также заявил, что Ripple отныне будет работать не только над улучшением уже существующей международной платежной системы, но и создаст продукты для обычного бизнеса по всему миру.

Он отметил, что Эмираты нуждаются в Ripple, так как существующие там способы перевода денег в другие страны, по заверениям многих опрошенных, являются дорогими и медленными. Он также привел в пример юг Азии, где многие компании отказались от SWIFT, но переняли технологию денежных переводов, которая более предпочтительна для местных клиентов.

По его словам, больше всего трудностей с денежными переводами за границу испытывают трудовые мигранты, которые порою вынуждены платить комиссии в размере от 5% до 10% от суммы перевода. Ripple был призван решить именно эту задачу, а по пути еще и выстроить базу для цифровой экономики, заключил он.