Розничный гигант JD.com запускает исследовательскую блокчейн-лабораторию

Розничный гигант JD.com запускает исследовательскую блокчейн- …

Loading

Розничный гигант JD.com запускает собственную исследовательскую лабораторию, занимающуюся вопросами технологии блокчейн.

О Jingdong Group

Jingdong Group (JD.com) является лидером китайского рынка в области электронной коммерции. На компанию приходится 30% от розничного онлайн-рынка, а активными пользователями JD является 314 млн человек.

Партнер компании

Для запуска лаборатории JD объединился с Ying Wu College of Computing (Технологический институт Нью-Джерси) и Institute of Software (Китайская академия наук).

Исследовательская сфера лаборатории

Лаборатория будет заниматься исследованиями в областях фундаментальных протоколов консенсуса, защиты конфиденциальности, безопасности и децентрализованных приложений.

Деятельность Jingdong Group в индустрии

В прошлом месяце JD открыл Smart City Research Institute в Нанкине. Институт нацелен на исследование возможностей создания «умного города» с применением технологии блокчейн, больших данных и искусственного интеллекта (ИИ).

В августе компания объявила о своих намерениях по запуску подкрепленных активами ценных бумаг (ABS) с использованием технологии блокчейн и в партнерстве с Huatai Securities и Xingye Bank.