LedgerX позволит инвесторам зарабатывать на своих сбережениях

LedgerX позволит инвесторам зарабатывать на своих сбережениях

Loading

Платформа для торговли деривативами на биткоин LedgerX запускает новый, упрощенный интерфейс, который позволит инвесторам зарабатывать на своих сбережениях.

Ютика Чоу, президент и директор по управлению рисками LedgerX:

«Мы видим все больше растет спрос со стороны тех людей, которые хотят что-то заработать со своих биткоинов. Кредитование здесь будет не совсем уместно, особенно кредитование, при котором процент возвращается в биткоине. Поэтому участники возвращаются к трейдингу».

Как это будет работать

По существу, участники рынка делают ставку на то, каким курс биткоина будет в определенный момент в будущем. Если курс будет расти, инвестиции окупятся, если же нет — участники смогут продать свои монеты и получить фиатные деньги. По словам Чоу, более половины объема торговли LedgerX связано со сделками по покупке и продаже колл-опционов на биткоин.

«В общем и целом, я думаю, что волатильность имеет большое влияние на нас. Чем больше курс биткоина двигается, тем больше фиатных денег инвесторы могут получить».

Кто сможет в этом участвовать

Тем не менее, по американскому законодательству, в торговле колл-опционами могут принимать участие только инвесторы, получившие соответствующие разрешения. Пользователям необходимо пройти «тот же процесс подачи заявления и процедуры по идентификации клиентов, как и стандартным участникам LedgerX», — Ютика Чоу.

«Думаю, в связи с движением курса, люди будут все более и более заинтересованы. Мы очень этому рады, поскольку это то, что мы уже не раз видели на платформе».