В Consensus 2018 поучаствовало более 8000

В Consensus 2018 поучаствовало более 8000

Loading

Consensus 2018 является самым популярным мероприятием этого месяца в блокчейн-среде. Организаторам пришлось столкнуться с наплывом участников, превышающим ожидания вдвое, сообщает Ронни Моас, глава рыночной исследовательской компании Standpoint.

8500 участников вместо ожидаемых 4000

Конференция проходит в отеле New York Hilton Midtown. Организаторы ожидали, что в мероприятии примет участие более 4000 человек, вместо 2700 в прошлом году. Тем не менее, Моас сообщает, что конференцию посетило более 8000 человек, а глава Digital Currency Group, Барри Сильберт, дает минимальную оценку в 8500 участников.

Во всем есть свои недостатки

Ронни Моас остался несколько разочарован таким количеством посетителей, поскольку, по его словам, отель был похож на «Центральный вокзал Нью-Йорка в час пик». Он также добавил, что лучшей площадкой для проведения мероприятия могла бы стать спортивная арена.

Ранее Моас выразил обеспокоенность слишком длинными очередями, в которых приходилось отстоять желающим попасть на мероприятие. Сообщается, что свой час в очереди пришлось провести и журналисту CNBC.

$17 млн получено за билеты

Тем не менее, неудобства не останавливали желающих попасть на конференцию. При средней цене на билет в $2000, выручка организаторов составила минимум $17 млн. CoinDesk отказались называть точные цифры полученных доходов.

Участники мероприятия

Также в Consensus 2018 поучаствовало много «крипто-звезд» в качестве спикеров. Среди них: Эммануэль Айду, директор по криптовалютной и блокчейн-стратегии в Credit Suisse, Джереми Аллаир, глава Circle, Амбер Балдет, бывший руководитель блокчейн-отделения JPMorgan, Брайан Белендорф, исполнительный директор Hyperledger, а также Ванесса Грелле, исполнительный директор ConsenSys.

Сооснователь Ethereum, Виталик Бутерин, отказался принять участие в конференции или поддержать ее, сославшись на слишком высокие цены на билеты.