Торговля криптовалютой без комиссий от Stuttgart Börse

Торговля криптовалютой без комиссий от Stuttgart Börse

Loading

Вторая крупнейшая фондовая биржа Германии, Stuttgart Börse, запустит приложение для ведения криптовалютной торговли без комиссий. Приложение «Bison» было создано совместно с финтек-стартапом Sowa Labs. Использовать его можно будет бесплатно до осени 2018 года.

Какие криптовалюты будет поддерживать Bison

На момент запуска для торговли будет доступно 4 криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Ripple. Дополнительные крипто-активы будут добавлены в «ближайшем будущем». Процесс торговли и интерфейс приложения нацелены на удобство, устраняя необходимость в криптовалютных кошельках или бумажной работе.

Встроенный индикатор настроения инвесторов

Приложение также предоставляет пользователям построенный на искусственном интеллекте (ИИ) аналитический инструмент «Cryptoradar», который будет анализировать более 250 000 твитов из криптовалютной сферы ежедневно, те самым давая понимание текущих настроений крипто-сообщества. На данный момент алгоритм Cryptoradar на сайте Bison показывает настроения по отношению к Bitcoin, Ethereum, Litecoin как нейтральные, в то время как Ripple смещается в сторону позитивного спектра.

Успех Robinhood

Ранее сообщалось, что американское приложение для криптовалютного трейдинга Robinhood привлекло $363 млн инвестиций в целях расширения своих сервисов на всю территорию США, предоставляя возможность торговать 16 криптовалютами без комиссий. Таким образом, Robinhood стал вторым самым дорогим финтек-стартапом в США, при текущей капитализации в $5.6 млрд. Кроме того, платформа, согласно SEC, соответствует статусу брокера-дилера, в отличие от американской криптовалютной биржи Coinbase.

Вероятно, на решение Stuttgart Börse также повлияло заявление Нью-Йоркской фондовой биржи о планируемом запуске торговли своповыми контрактами на биткоин (BTC), расчитываемыми также в биткоине. Таким образом, клиенты NYSE смогут как покупать, так и держать криптовалюту.