Прогнозируемое Томом Ли ралли курса биткоина не спешит воплощаться в реальность

Прогнозируемое Томом Ли ралли курса биткоина не спешит вопл …

Loading

Курс биткоина просел даже несмотря на оптимистичные прогнозы основателя Fundstrat Global Advisors, Тома Ли.

Так, по словами Ли, BTC должен был подорожать на 70% за время проведения конференции Consensus, однако в реальности курс крупнейшей мировой криптовалюты просел за несколько дней с $10 000 до $8200.

В чем причина падения

Ли ответил на вопрос о том, что же пошло не так в уведомлении, разосланном клиентам. По его словам, мероприятия, такие как Consensus выступают в качестве «санитарной проверки» для всей индустрии, добавляя попутно на карту новые интересы и задачи.

По словам Ли, криптовалютам сейчас требуется больше регулятивной ясности, а также больше признани со стороны крупных традиционных компаний. Аналитик добавил, что хоть институциональные инвесторы и входят в крипто-экосистему, им также надо зайти на сам рынок, оставив позади шаблон «блокчейн — не биткоин».

Вместо Bitcoin рос Zcash

В ходе Consensus единственной крупной криптовалютой, находившейся в состоянии ралли, была Zcash благодаря предстоящему ее добавлению на платформу Gemini.

Под конец Ли добавил, что большинство инвесторов сейчас ищет следующий биткоин, в то время как флагман криптовалютной индустрии уже кажется им «скучным». Несмотря на это, по мнению аналитика, именно Bitcoin и Ethereum являются наиболее перспективными криптовалютами для институциональной торговли.

Ли по-прежнему считает, что к концу этого года курс BTC поднимется до $25 000, к концу 2019 — до $36 000, а к марту 2020 — до $91 000. Воплотятся ли его ожидания в реальность покажет время.