Анализ курса биткоина на 22 мая

Анализ курса биткоина на 22 мая

Loading

В последние несколько часов курс биткоина двигался вверх, однако столкнулся с сопротивлением канала, поэтому в ближайшее время мы ожидаем продолжения распродажи.

Анализ

Простая скользящая средняя (SMA) за 100 дней расположилась ниже SMA за 200 дней. Таким образом, путь наименьшего сопротивления — снижение курса (это значит, что спуск скорее продолжится, чем прекратится).

Тем не менее, существует вероятность образования бычьего кроссовера, благодаря чему шансы прорыва сопротивления канала до сих пор сохраняются. В частности, уверенный шаг выше $8600 подтвердит, что быки смогли одержать верх.

Индекс относительной силы (RSI) опустился на территорию перепроданности, что говорит об истощении медведей и придает уверенности быкам. Тем не менее, стохастику еще есть куда падать.

Ближайший уровень поддержки — 38.2% расширения или уровень $8039, что находится посреди канала. Затем следуют 50% расширения ($7855) и 61.8% расширения ($7671). Если напор медведей будет достаточно сильным, может произойти спуск к 78.6% расширения ($7410).

Рыночные факторы

Некоторую поддержку биткоину, как и другим криптовалютам, оказало торговое перемирие между США и Китаем, о котором мы подробнее расскажем сегодня.

Главной новостью для доллара стала публикация протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке США. Согласно самым дерзким ожиданиям, это приведет к росту американского доллар по сравнению с биткоином.

В последнее время не было крупных новостных заголовков, связанных конкретно с BTC, а потому инвесторам следует оставаться начеку и ожидать изменений.