Viber выпустит в России собственную криптовалюту — Rakuten Coin

Viber выпустит в России собственную криптовалюту — Rakuten Coin

Loading

Rakuten Inc., чьей дочерней компанией является Viber, начала изучение нормативно-правовой базы в сфере криптовалют в России, в связи с тем, что она планирует на базе вышеупомянутого мессенджера запустить цифровую валюту. Такой информацией поделился руководитель Viber Джампел Агауа.

«Наша материнская компания Rakuten работает над созданием Rakuten Coin — криптовалюты, которая поддерживается всей экосистемой Rakuten», — рассказал Агауа, пояснив, что старт работы цифровой валюты на территории РФ может произойти уже в 2019 году.

Арауа сообщил о том, что монету будет возможно приобрести за российские рубли, евро и доллары США. Найти ее можно будет в кошельке Viber.

Кроме того, CEO Viber поделился информацией, что с помощью криптовалюты пользователи смогут оплачивать интернет-покупки через кошелек Viber. Сейчас представители компании изучают законы России, чтобы выяснить, возможно ли будет произвести обмен монеты на рубли или осуществить ее перевод на банковский счет. Глава мессенджера подчеркнул, что для начала работы цифровой валюты компания планирует получить лицензию от ЦБ РФ.

Отметим, что на данный момент активная аудитория мессенджера за прошлый месяц равняется 45 000 000 пользователей.