Японские майнеры переезжают в Фукуи

Японские майнеры переезжают в Фукуи

Loading

Майнеры Японии стремятся перебраться в Фукуи. Это городок с населением в 250 тысяч человек. Дело в том, что здесь очень дешевое электричество, а также небольшая плата за аренду, связано это с субсидированием, согласно которому компании, переезжающие в заброшенные заводы оплачивают лишь 50% стоимости аренды. Именно по этой причине данный регион является крайне благоприятным для майнинга.  

Одна из компаний, которые уже успели совершить переезд, оказалась Alt Design. И это неспроста: электричество здесь дешевле, чем в Токио.

Отмечается, что площадь местных помещений отнюдь не маленькая, а рента значительно меньше, чем в столице страны восходящего солнца.

«Промышленное использование электроэнергии дешевле [в Фукуи], чем в Токио, и мы можем дёшево арендовать большое пространство, которое подходит для всего нашего оборудования», — заявил Шухей Фуджис, зпнимающий должность главного аналитика Alt Design.

На сегодняшний день в распоряжении Alt Design находится порядка 500 майнинг-ферм, которые, по большей части, занимаются добычей ETH и BTC. В компании трудятся 10 человек, обеспечивающих установку и управления оборудования для добычи цифровых валют. Ежемесячно стартапом используется порядка  2000 кВт для получения 200 ETH, которые по итогу достаются их корпоративным клиентам. Alt Design же зарабатывает на комиссии от этого.