Криптовалютный рынок вновь окрашен в красный, общая капитализация упала почти на $30 млрд

Криптовалютный рынок вновь окрашен в красный, общая капитал …

Loading

Сегодня криптовалютный рынок вновь окрашен в красный, а все монеты из топ-10 теряют в цене. Общая капитализация просела почти на $30 млрд по сравнению со вчерашним максимумом.

BTC

Bitcoin (BTC) потерял почти 6% стоимости за последние 24 часа. Сейчас торговля ведется на уровне $6378.

ETH

Ethereum (ETH) понес за последние сутки существенно большие потери, просев более чем на 10%, до $433 на момент написания статьи.

Общая капитализация

Общая капитализация криптовалютного рынка к этому часу составляет $252 млрд, что на $28 млрд меньше, чем вчера на пике, когда данный показатель доходил до $280 млрд.

Другие монеты

Более всего в топ-10 пострадал EOS — падение на 13% за последние 24 часа и курс на уровне $7.45. По сравнению с прошедшей неделей токен подешевел почти на 15%. 8 июля главный производитель блоков EOS, EOS New York, сообщил о том, что некоторые производители блоков не справились с нагрузкой на оперативную память и вышли из строя. Позже EOS New York добавил, что «сеть работает, не испытав никаких нарушений».

Tezos (XTZ) является единственной криптовалютой в топ-20 и одной из немногих в топ-100, способных сохранять положительную или нейтральную динамику. На момент написания статьи курс XTZ составляет $2.16, а динамика остается практически нулевой. Бета-версия сети Tezos была запущена 30 июня, несмотря на противоречия вокруг проекта.