Sirin Labs выпустит основанный на блокчейне смартфон в ноябре

Sirin Labs выпустит основанный на блокчейне смартфон в ноябре

Loading

Швейцарская компания-производитель смартфонов Sirin Labs сообщила, что основанное на блокчейне устройство будет выпущено в ноябре этого года.

О продукте

В декабре 2017 года Sirin Labs привлекла $157.8 млн в результате ICO, из которых $110 млн было собрано в первые 24 часа. В 2016 году был выпущен ориентированный на конфиденциальность смартфон Solarin с рыночной стоимостью $16 000. Новое устройство, названное Finney, будет стоить $1000.

Finney  будет основан на системе Android и будет функционировать на SIRIN OS. Устройство будет включать холодный криптовалютный кошелек, Token Conversion Service (TCS), и множество основанных на блокчейне децентрализованных приложений. В Finney также будет встроена многоуровневая система защиты.

Foxconn Technology Group

Разработкой и производством смартфона занимается тайваньская компания Foxconn Technology Group, являющаяся основным производителем продуктов для Apple, Google, Cisco, Huawei и Amazon.

Планы Sirin Labs

Sirin Labs планирует открыть свои магазины по всему миру, в первую очередь в США, Великобритании и Японии. Также компания планирует выпустить собственный ПК, также основанный на технологии блокчейн.

Помимо прочего, Sirin Labs намеревается лицензировать свою технологию для других производителей. Так, в  SIRIN OS уже заинтересовался китайский технический гигант Huawei, также вынашивающий планы по созданию основанного на блокчейне смартфона, поддерживающего децентрализованные приложения.