$1.5 млрд было конфисковано у незаконной криптовалютной платформы для азартных игр

$1.5 млрд было конфисковано у незаконной криптовалютной плат …

Loading

В китайской провинции Гуандун было арестовано 540 человек, связанных с организацией футбольной онлайн-платформы для азартных игр во время проведения чемионата мира по футболу FIFA. Согласно китайскому законодательству, азартные игры в интернете запрещены, а потому и организаторов, и участников ожидает уголовное преследование.

Согласно заявлению Департамента общественной безопасности провинции Гуандун, организаторам удалось заработать около 10 млрд юаней или $1.5 млрд в криптовалютах Bitcoin,  Ethereum и Litecoin.

Пирамида

Платформа работала около 8 месяцев, в том числе во время проведения ЧМ по футболу, и привлекла более 330 000 участников. Организаторы также обвиняются в создании пирамидальной схемы, поскольку участникам обещались бонусы за привлечение новых игроков. Более того, букмекеры манипулировали коэффициентами в соответствии с числом ставок, чтобы уменьшить шансы на победу.

Заблокировали и изъяли

Также в Китае было арестовано «шесть ключевых членов», вовлеченных в организацию азартных игр. Китайские правоохранительные органы заблокировали 5 млн юаней и конфисковали 10 млн юаней (около $1.5 млн). Также в интересах следствия были конфискованы сервера, компьютеры, мобильные телефоны и кредитные/дебетовые карты.