Биткоин показывает признаки восстановления после защиты отметки $6000

Биткоин показывает признаки восстановления после защиты от …

Loading

После вчерашнего быстрого восстановления курса биткоина возросли шансы на быстрое ралли в направлении $6400. На момент написания статьи курс крупнейшей критповалюты составляет $6276.

Вчера биткоин мог упасть ниже $6000, поскольку медведи шли в усиленное наступление. Тем не менее. образовавшаяся перепроданность привела к остановке спуска на отметке в $6080 и отскоку к $6283 (дневной максимум).

Таким образом, день оказался успешным для быков, хотя о развороте тренда говорить пока рано.

Часовой график

Биткоин сформировал индикатор падающего клина, характеризующегося в более низких минимумах и максимумах. Сопротивление клина было прорвано вчера (причем данный шаг был подкреплен ростом объемов торговли), что говорит о завершении отката от максимума понедельника ($6820).

Прорыв сопротивления клина подтвердил краткосрочную смену тренда с медвежьего на бычий, что также поддерживается индексом относительной силы (RSI), показывающим бычье отклонение (более высокие минимумы).

Вероятно, BTC  удастся закрепиться выше сопротивления $6270 (скользящая средняя за 50 часов), а затем продвинуться к скользящей средней за 100 часов, расположенной на уровне $6404.

Дневной график

Иным образом обстоят дела на дневном графике: скользящие средние за 5 и 10 дней направлены вниз, а RSI находится ниже 50, что в совокупности благоволит медведям.

Мнение

BTC может продвинуться к $6400, однако дальнейший рост маловероятен, поскольку на уровнях $6366 и $6500 разместились скользящие средние за 5 и 10 дней, создающие существенное сопротивление. Тем не менее. если дневное закрытие состоится выше $6500, появится возможность вернуться к максимуму понедельника — $6820.

Если же состоится откат, под угрозой окажется поддержка $6080, и если она будет прорвана, следует ожидать возвращения к $5755.