На платформе Robinhood теперь поддерживается Dogecoin

На платформе Robinhood теперь поддерживается Dogecoin

Loading

На платформе Robinhood Crypto была добавлена поддержка Dogecoin (DOGE).

DOGE — это P2P цифровая валюта, начавшая свой жизненный путь как пародия на криптовалюты и избравшая в качестве своей эмблемы ранее ставшую мемом собаку — сиба-ину по имени Кабосу. DOGE была запущена в 2013 году, и на данный момент ее рыночная капитализация составляет $331 млн. Немногим ранее на платформу Robinhood Crypto уже были добавлены Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

У Dogecoin нет предела числу монет, которые могут быть добыты. Сейчас в обращении находится 115 млрд DOGE. На пике, в январе этого года, криптовалюта достигла капитализации в $1 млрд. Тогда один DOGE стоил больше японской йены.

Торговля на платформе Robinhood криптовалютами Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) в нескольких штатах США началась в феврале этого года. Сейчас сервис Robinhood Crypto доступен в 17 штатах и для 5 криптовалют.

Сейчас Robinhood стремится получить банковскую лицензию для того, чтобы предоставлять в том числе услуги сберегательных счетов с более выгодными ставками процента, чем у традиционных банков. В июне вокруг Robinhood начали образовываться слухи, когда в списке требуемых вакансий компании появились «криптовалютные инженеры», что многими пользователями интернета было расценено как факт начала разработки собственного криптовалютного кошелька.