Пять причин, почему еще не поздно купить биткоин

Пять причин, почему еще не поздно купить биткоин

Loading

В конце прошлого года биткоин и другие криптвоалюты стали завсегдатаями новостных заголовков благодаря своему стремительному росту. В декабре 2017 BTC достиг рекордно высокого уровня курса, однако вскоре ситуация кардинально изменилась: с момента начала года крупнейшая мировая криптовалюта потеряла около 60% своей стоимости.

По мнению многих, хорошие деньки на криптовалютном рынке закончились. Тем не менее, те, кто знаком с криптовалютным миром, знают, что он переживал множество медвежьих и бычьих циклов. В этой статье вашему вниманию предлагается пять причин, почему еще не поздно инвестировать в криптовалюту.

Медвежий рынок 2018

Любой опытный инвестор скажет, что падение цен на рынке — это отличная возможность приобрести актив по низкой цене в ожидании роста. Сейчас курс биткоина составляет $7380, что заметно меньше, чем на пиковой точке января: $17 500. BTC уже не раз терял 70% стоимости, чтобы отскочить вновь, побив старые рекорды.

Регулирование криптовалют неизбежно

Тревожные новости с регулятивного фронта стали одной из причин медвежьего рынка 2018. В Индии и Южной Корее вводились ограничения, в США регуляторы работали в атмосфере настороженности. Тем не менее, начиная со второго квартала настрой начал меняться: в Южной Корее обсуждается снятие запрета на ICO, а такие страны как Мальта и Швейцария и вовсе стали примером дружелюбия к криптовалютной индустрии.

Влияние институциональных инвесторов

Включение институциональных инвесторов в индустрию является закономерным следствием появления регулятивной ясности. Такие компании из криптовалютной среды, как Coinbase и Gemini, уже начали создавать продукты, целиком направленные на крупных инвесторов.

Неопределенность на рынке традиционных активов

Примеров тому масса, и каждый из них порождает беспокойство на рынке и приносит убытки, разной степени ощутимости. Из самых известных — торговая война между Китаем и США, а также Брексит: процесс выхода Великобритании из Европейского Союза.

Криптовалюты — жизнеспособный способ диверсифицировать портфолио

Золотое правило: не стоит складывать все яйца в одну корзинку. Когда какой-либо класс активов становится рискованным, мудрым решением будет диверсификация, и главным успехом криптовалют можно назвать то, что им удалось зарекомендовать себя в качестве жизнеспособной альтернативы традиционным классам активов.