Bank of America представил блокчейн-патент для внешней проверки данных

Bank of America представил блокчейн-патент для внешней проверки да …

Loading

Bank of America (BoA) планирует запатентовать основанную на блокчейне систему для внешней проверки данных. Заявление на получение патента было опубликовано 17 июля Ведомством по патентам и товарным знакам США.

Блокчейн будет использоваться для отслеживания информации о ресурсах и подтверждения трансферов. В патентном заявлении объясняется, как система будет записывать информацию на блокчейне, основываясь на «агрегированной информации, связанной с прошлыми трансферами ресурсов, выполняемыми предприятиями». Информация на блокчейне будет обновляться с каждой новой транзакционной активностью.

Согласно Fortune, Bank of America имеет на данный момент 45 патентов, связанных с технологией блокчейн. По словам технического директора банка, эти патенты позволяют компании быть «готовой».

В то же время, Bank of America совершенно не выражает энтузиазма по отношению к криптовалютам. Так, в мае представители банка назвали биткоин «вызывающим тревогу», а еще раньше пользователям кредитных карт банка было запрещено приобретать с их помощью криптовалюту.

В своем интересе к блокчейну Bank of America не одинок. На этой неделе Mastercard представила свой патент системы, позволяющей совершать транзакции с использованием так называемых «блокчейн-валют».