Электронный почтовый сервис Tutanota теперь принимает пожертвования в криптовалюте

Электронный почтовый сервис Tutanota теперь принимает пожертво …

Loading

Немецкий сервис Tutanota, предлагающий услуги зашифрованной электронной почты, теперь принимает пожертвования в Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Monero.

По какому принципу выбирали монеты

Криптовалюты были выбраны по итогам голосования. Сейчас Tutanota открыта для новых предложений. На данный момент доступна только возможность совершения криптовалютных пожертвований, однако со временем Tutanota планирует начать принимать и автоматически проводить криптовалютные трансферы. В последствии для про- и премиум- пользователей будет добавлена функция криптовалютных платежей.

«Мы в Tutanota всегда поддерживали криптовалюты, поскольку нам нравится идея децентрализованных платежей, работающих независимо от централизованных обработчиков платежей, вроде банков и предоставителей услуг кредитных карт»

На кого рассчитан проект

Tutanota предоставляет услуги анонимной и зашифрованной электронной почты, которыми преимущественно пользуются журналисты, информаторы и борцы за права человека. Таким людям нужна дополнительная защита, а потому возможность совершения анонимных платежей с помощью анонимных валют придется весьма кстати.

О планах по добавлению криптовалютных платежей сообщалось еще в прошлом году, однако разработчики Tutanota были заняты улучшением производительности и дизайна сервиса, а также добавлением новых функций.

Сервис Tutanota доступен в веб- и мобильной версиях. Tutanota автоматически шифрует содержимое сообщений, контакты, тему и даже вложения.