Анализ курса биткоина на 1 августа

Анализ курса биткоина на 1 августа

Loading

Цена на биткоин упала ниже краткосрочных уровней сопротивления, так что рынок вскоре может встретиться со значительной коррекцией. Курс всё еще находится в границах восходящего канала, как это показано на 4-х часовом графике, но вероятность падения ниже других уровней поддержки всё еще присутствует.

Анализ

Нижняя граница канала расположена на отметке $6800 — бывшем уровне сопротивления. Она может сыграть роль поддержки в случае, если валюта всё же начнёт расти. Она также находится рядом с динамической точкой перегиба 200 часовой средней скользящей.

По поводу скользящих: 100 часовая средняя скользящая все еще находится выше 200 часовой. Это означает, что путь с наименьшим сопротивлением лежит через рост и долгосрочный бычий тренд скорее продолжится, чем прекратится. Впрочем, цена находится ниже точки перегиба 100 часовой средней скользящей, что говорит о возросшем давлении со стороны медведей.

Индекс относительной силы также снижается, говоря нам о том, что медведи ненадолго одержали верх. Ненадолго, потому что стохастический осциллятор вошёл в зону перекупленности, сигнализируя о том, что медведи выдохлись. В случае, если цена всё же пойдет вверх, быки могут включиться и, возможно, у них даже получится удержать цену на отметке около $8000.

Новостной фон

Биткоин сегодня несколько поубавил в цене из-за новостей о том, что власти Южной Кореи хотят принять законопроект, отменяющий налоговые льготы для криптовалютных бирж. Они не раз указывали на рост объёмов торговли, к которому биржи не готовы, так как не обеспечивают своим клиентам должный уровень безопасности.