Исследование: 75% американцев хотят инвестировать в криптовалюты

Исследование: 75% американцев хотят инвестировать в криптова …

Loading

Инвестиционная фирма Sustany Capital провела опрос среди американцев и выяснила, как разные возрастные группы относятся к криптовалютам и ICO.

Результаты

Согласно исследованию, 88% смотрят на криптовалюты как на возможность инвестировать и как на средство оплаты. 42% считают цифровые валюты неплохим средством хранения сбережений. Интересен тот факт, что 75% опрошенных хотят именно инвестировать в них, а не использовать как средство оплаты. В то же время опрос показал, что 75% сомневаются в безопасности технологии блокчейн, на которой, как известно, базируются все криптовалюты.

Мнения людей разных возрастов об ICO

Фирма также изучила мнения разных возрастных групп по поводу ICO. 59% представителей поколения Z (родившиеся между 1990 и ранними двухтысячными) и 44% миллениалов (родившиеся между 1980 и серединой девяностых) находят технологию, которая стоит за ICO, главным аспектом подобных проектов. Среди поколения X (родившиеся между 1961 и 1981) и бэби-бумеров (родившиеся между 1946 и 1964) этот показатель составляет 33% и 25%.

Когда был поставлен вопрос о намерениях и целях таких проектов, статистика вышла совсем другая. 6% поколения Z, 12% миллениалов и 33% поколения X считают, что намерения ICO важнее.

Также 50% бумеров считают, что команда, стоящая за проектами, является ключевым фактором. Среди миллениалов так считают 13%, а среди поколения Z — 6%.

Помимо всего этого оказалось, что 25% опрошенных ничего не знают о блокчейне.

Выводы

Вот что сказал представитель компании, комментируя результаты исследования:

«Чтобы разбираться в криптовалютах, нужно понимать как работает технология блокчейн. Именно она будет влиять на различные секторы экономики в ближайшее время, а не сами криптовалюты».