Nvidia сообщает о «существенном снижении» продаж графических карт майнерам

Nvidia сообщает о «существенном снижении» продаж графичес …

Loading

Nvidia сообщила о «существенном снижении» доходов во втором квартале 2018 года в результате падения спроса на графические карты со стороны криптовалютных майнеров.

В четверг финансовый директор компании-производителя графических карт, Колетт Кресс, заявила, что «доходы от продаж графических процессоров составили $2.66 млрд, что на 40% больше, чем год назад, а по сравнению с прошлым кварталом — на 4% меньше». Тем не менее, по ее словам, рост спроса по направлениям профессиональной визуализации, гейминга и дата-центров компенсирует снижение продаж майнерам.

На протяжении прошлого года спрос на видеокарты стремительно рос благодаря майнерам. Тогда главный исполнительный директор Nvidia, Хуан Жэньсюнь, акцентировал внимание на необходимости принятия мер для того, чтобы обеспечить графическими картами как майнеров, так и геймеров — основную целевую аудиторию, начавшую испытывать дефицит.

В прошлый раз представитель Nvidia сообщил, что доходы от майнингового рынка остались «приблизительно такими же», в то время как основной спрос на графические карты обусловлен «выходящими сейчас потрясающими играми».