В Одессе завершился Odessa Blockchain Summit 2018

В Одессе завершился Odessa Blockchain Summit 2018

Loading

6 сентября в Одессе впервые прошло масштабное событие в сфере криптоиндустрии — Odessa Blockchain Summit 2018.

В престижном концерт-холле «Сады Победы» собрались представители власти, предприниматели, трейдеры, юристы, основатели стартапов. Они обсудили проблемы внедрения технологии распределённых реестров в государственные процессы и бизнес, рассмотрели вопросы создания нормативно-правовой базы для криптовалютной индустрии и ICO, поделились мнениями о развивающемся рынке криптовалют, инвестиционных перспективах инновационных стартапов и способах заработка в смежных направлениях.

Инвестиционная стратегия Odessa 5T

Открыл саммит вице-мэр Одессы Павел Вугельман, который рассказал гостям об инвестиционной стратегии Odessa 5T, которая во многом определяет будущее Одессы, в том числе и в сфере технологий.

«Туризм, транспорт, технологии, торговля, траст — пять базовых направлений Odessa 5T. Два года назад в Одессе выступал известный банкир из Соединённых Штатов Америки Бретт Кинг, автор книги «Банк 3.0», который ознакомился с этой стратегией. Обратившись к одесситам, он заявил, что самое важное «Т» из пяти — это технологии, потому что сегодня они играют роль во всех направлениях развития экономики. Если есть современные технологии в транспорте, такие как транспортная навигация, управление транспортными потоками, тогда развивается эта сфера. Когда есть современные технологии в медицинской сфере, такие как электронная очередь в больницах, тогда действительно улучшается качество услуг в этой отрасли. Именно поэтому городской совет уделяет внимание всем инновациям», — сказал Павел Вугельман.

На конференцию прибыли признанные экспертов из 8 стран: Беларуси, Израиля, Индии, Канады, Литвы, России, США, Украины.

Выступившие на саммите 15 спикеров пришли к выводу, что трендом ближайшего времени (2018-2020 годы) станет усиление контроля государственных структур в вопросах создания правового поля для криптовалют и блокчейн-стартапов, ужесточение надзора и регулирования для ICO.

В рамках данного обзора невозможно перечислить всех спикеров и их доклады. Однако ознакомиться с ценными видео-материалами саммита можно на официальном YouTube-канале мероприятия (подписывайтесь сейчас, контент будет доступен к концу сентября).

Панельная дискуссия участников

Панельная дискуссия участников саммита была всецело посвящена проблемам государственного регулирования криптовалют и ICO в Украине и мире. Участники обсуждения пришли к выводу, что только технология распределённых реестров может победить коррупцию в Украине и будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций и усилению технологического потенциала страны.

Участники конференции обсудили перспективы интеграции блокчейн-технологий в реальную экономику и будущее человечества в эпоху тотальной прозрачности и децентрализации.

Спонсоры мероприятия

Генеральным спонсором саммита выступил амбициозный израильский стартап VeganNation, использующий блокчейн-технологии в продвижении экологически чистых продуктов.

Специальным спонсором была национальная платёжная система UAPAY, которая в настоящее время предоставляет 1600 разнообразнейших услуг в сферах банкинга, процессинга, клиринга, биллинга.

Все спикеры и партнёры саммита получили грамоты организаторов фестиваля за помощь и поддержку такого крупного события, каким явился Odessa Blockchain Summit.

Завершение саммита

Одесский саммит завершился настоящим взрывом одесского юмора и позитива, который ощутили криптоэнтузиасты на AfterParty CryptoMama, на большом банкете, где участвовал известный и популярный музыкальный коллектив «Феликс Шиндер и Деньги вперёд».

Участники конференции разъехались по своим домам, приобретя новые знакомства, бизнес-связи, пополнив свои смартфоны новыми контактами, а деловые портфели – новыми контрактами.

«Это был отличный нетворкинг!», — таково единодушное мнение участников Odessa Blockchain Summit 2018.

Таким образом, основная цель мероприятия — создать благодатную атмосферу для нетворкинга единомышленников и открытия новых горизонтов для бизнеса в Одессе и Украине — была достигнута успешно.