О событиях ближайшей недели и влиянии их на курсы криптовалют

О событиях ближайшей недели и влиянии их на курсы криптовал …

Loading

О событиях ближайшей недели и влиянии их на курсы криптовалют расскажет аналитик компании TSI Analytics Росачинский Александр.

Текущая неделя протекает в обстановке сдержанно позитивного новостного фона.  Незначительное колебание цены главной криптовалюты – Bitcoin возможно лишь из-за экспирации фьючерсных контрактов на CBOE, которое состоится 19 сентября.

На момент написания статьи капитализация рынка составляет $199 млрд. Доминирование Bitcoin за прошедшую неделю понизилось на 1,12% и составляет 55,2% сегодня.

Основные надежды на выход из стагнации криптовалютного рынка возложили на конец следующей недели, а именно на 30 сентября, как на дату очередного заседания SEC по решению относительно ETF от BZX.

Из значимых событий на текущей неделе хотелось бы отметить:

20.09. – Yoroi Wallet — версия для ПК от Cardano (ADA)

21.09.  — листинг ZCash и Monero на бирже Cobinhood

Ниже хочу представить возможное развитие ценовой динамики Bitcoin (BTC), Ethereum(ETH) и XRP.

BTC/USD

На фоне низкой интенсивности новостного фона считаю наиболее вероятным движение Bitcoin в узком коридоре треугольника: $5920-7000.

ETH/USD

Увеличивающийся с начала августа объём торгов второй по капитализации криптовалюты внушает оптимизм для достижения в среднесрочной перспективе ценового диапазона $405-490.

XRP/USD

Повышенная волатильность и бычье ралли XRP ограничено областью сопротивления с верхней отметкой $0,3750. Пробой этой отметки с последующим закреплением выше откроет дорогу к следующим уровням в области $0,42-0,52.

Данные рекомендации не являются торговыми, а лишь отображают один из возможных сценариев развития ситуации в ближайшей перспективе. Автор обзора не несёт ответственности за принятые Вами торговые решения. С уважением, команда TSI Analytics!