Coinbase участвует в собственных торговых операциях не ради выгоды

Coinbase участвует в собственных торговых операциях не ради выг …

Loading

Вчера вышел доклад генерального прокурора штата Нью-Йорк, в котором рассматривалось участие различных криптобирж в собственных торговых операциях. Согласно докладу, доля собственных торговых операций Coinbase в суточном объеме торгов составляет 20%. Из-за этого поднялось много шума, и Coinbase сегодня выпустили официальное заявление.

По словам представителей биржи, многие новостные издания неправильно интерпретировали выводы, сделанные в докладе. Стоит напомнить, что руководство криптобиржи добровольно предоставило генеральному прокурору запрашиваемую информацию.

Вот что гласит официальное заявление биржи:

«В докладе сказано: «Coinbase утверждают, что собственные торговые операции биржи составляют 20% от суточного объема торгов». Это правда, но мы в Coinbase делаем это не ради извлечения собственной выгоды, а для наших клиентов. Таким образом мы упрощаем жизнь нашим пользователям, к тому же повышенная ликвидность, что также играет им на руку».

Биржа также добавила, что самое понятие «собственных торговых операций» было искажено и неправильно интерпретировано третьими лицами. Это объявление лишь подтверждает тот факт, что биржа не занимается ни торговлей себе в выгоду, ни принятием манипулятивных по отношению к рынку решений.

Еще в начале 2017 компания получила бит-лицензию (BitLicense) от Нью-Йоркского Департамента по Финансовым Услугам.

По поводу своего участия в в этом прокурорском опросе, биржа ранее заявила, что это было необходимо для осведомления местных и федеральных органов власти о том, какие шаги биржа делает для соблюдения законов и повышения уровня безопасности своих клиентов.