Bitmain идёт наперекор слухам: выпущен новый чип для ASIC

Bitmain идёт наперекор слухам: выпущен новый чип для ASIC

Loading

С приближением даты IPO Bitmain начали всплывать плохие новости, касающиеся положения дел в компании.

После известий о том, что прибыль Bitmain во втором квартале этого года не оправдала ожидания, кто-то, представившись инсайдером компании, создал аккаунт в Твиттере. Твиты аккаунта BTCKING555 в наиболее пессимистичном ключе передают известия из-за кулис компании. Аккаунту удалось собрать аудиторию, состоящую из трейдеров, а также привлечь внимание многих новостных ресурсов. На данный момент он является источником номер один, когда речь идёт о слухах о Bitmain.

Один из последних твитов этого аккаунта говорит о том, что инвесторы Bitmain собираются подать в суд не только на саму компанию, но и на другие фирмы, которым она принадлежит. Возможно, речь идет о том, что они подозревают компанию в подделке финансовой отчетности.

«Срочно! Ходят слухи о том, что инвесторы собираются подать в суд на Bitmain за подделку финансовой отчетности. Главные обвиняемые: Йихан Ву и Кетуан Жан, а также компании Bitmain Technology, Blocktrail, Hashset и Topspring».

Ранее пользователь также говорил, что Bitmain ожидает получить с IPO не $18 млрд, а уже всего $500 млн.

Впрочем, пока BTCKING555 распространяет сомнительные слухи, компания продолжает существовать, производить оборудование для майнинга и даже изобретать что-то новое. Вчера вышеупомянутый Йихан Ву на мировом саммите майнинга заявил о запуске нового чипа для ASIC.

Ву начал представление продукта с напоминания, что Bitmain является лидирующем производителем оборудования для майнинга уже не первый год. Он также подметил, какую роль Antminer S9 сыграл в преобразовании всей мировой криптоиндустрии.

В новом чипе содержится более миллиарда транзисторов, а новые интегрированные 7-нанометровые полупроводники значительно повысят производительность, в сравнении с предыдущими продуктами. BTCKING555 однако отметил, что этот новый продукт «никого не убеждает».