Майк Новограц: биткоин не пробьет $9000 до конца года

Майк Новограц: биткоин не пробьет $9000 до конца года

Loading

Исполнительный директор инвестиционной криптокомпнаии Galaxy Digital Capital Management Майк Новогратц снова подкорректировал свой прогноз курса биткоина. Теперь инвестор-миллиардер уже не ждет достижения отметки $9000 биткоином к концу когда, сообщает издание CNBC.

«Я не думаю что он преодолеет $9000 к концу года», — ответил Новогратц на вопрос, заданный ему во время конференции Economist Finance Disrupted.

Обоснования

Новограц связывает нынешний медвежий тренд с массовыми продажами криптовалюты, которые начали многие компании из индустрии. По его словам, они делают это, чтобы покрыть свои убытки ведь их нынешняя прибыль просто мизерна, по сравнению с той, которая была во время прошлогоднего «криптовалютного бума».

Устаревший прогноз

В ноябре 2017, когда курс биткоина резко пошел вверх, Новограц предсказывал рост до $45 тыс. к концу 2018.

Летом этого года он уже не был столь оптимистичен. Тогда он сказал, что массовое внедрение криптовалют и блокчейна произойдёт через 5-6 лет. В то же время он говорил, что многие институциональные инвесторы станут частью индустрии уже через 2-3 года.

В середине сентября он заявил, что крипторынок достиг дна и готов оттолкнуться. Через некоторое время он также сказал, что «медведи выдыхаются». Впрочем, по его словам, пониженная волатильность цены биткоина, наблюдающаяся в последнее время, может привлечь на рынок больше инвесторов.

Динамика курса биткоина

Только за этот год биткоин упал в цене на 54%, в то время как другие альткоины из топ-10, например, Ethereum и Ripple, потеряли еще больше. На момент написания статьи курс главной криптовалюты был равен $6582.