Анализ курса биткоина на 12 октября

Анализ курса биткоина на 12 октября

Loading

Курс биткоина пробил поддержку сужающегося треугольника и направился вниз. Впереди осталось еще несколько линий поддержки, прежде чем медведи ударят в полную силу.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA находится ниже более долгосрочной 200 SMA, что является медвежьим признаком. Более того, 100 SMA находится на вершине падающего клина, что лишь укрепляет сформировавшиеся здесь сопротивление. Тем не менее, следует отметить, что расстояние между SMA сужается, что говорит об ослаблении давления со стороны медведей.

Стохастик и индекс относительной силы (RSI) двигаются вниз, что также играет на руку медведям. Распродажа может продолжаться до тех пор, пока индикаторы не окажутся в зоне перепроданности.

Впереди остаются линии поддержки $5800 и $5600. Если будут прорваны и они, можно будет ожидать еще более крутой распродажи.

Новостной фон

Криптовалютный мир сейчас окутан волнением и неясностью, в первую очередь из-за неопределенности регуляторов. Так, МВФ в очередной раз предупредил инвесторов о рисках, связанных с цифровыми активами, а Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) была занята борьбой с мошенническими ICO. Вопрос ETF биткоина остается нерешенным, на данный момент SEC собирает обратную связь.