Биржа Zebpay уходит из Индии и запускает свою деятельность за рубежом

Биржа Zebpay уходит из Индии и запускает свою деятельность за р …

Loading

Криптовалютной бирже Zebpay пришлось приостановить свою деятельность в родной Индии по причине запрета, наложенного Резервным банком на предоставление банковских услуг криптовалютным компаниям.

Теперь основным направлением для Zebpay станет новая биржа на Мальте, доступная для клиентов из 20 стран Европы. Биржа, названная «Awlencan Innovations Malta Ltd» была запущена в сентябре.

В список 20 стран вошли следующие государства: Мальта, Бельгия, Болгария, Республика Македония, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Польша, Португалия, Словения и Швеция. Каждый клиент сможет создать только один аккаунт на платформе.

Другое предприятие Zebpay, «Awlencan Innovations Pte. Ltd», запущенное в мае в Сингапуре, является технологической компанией, специализирующейся на блокчейне. Интересно, что новая фирма была зарегистрирована практически сразу после прогремевшего в апреле запрета со стороны индийского ЦБ.

Дата регистрации Awlencan Innovations India Ltd (28 сентября) также была не случайной: именно в этот день Zebpay пришлось приостановить биржевую активность.