Инвестиционный директор Pantera Capital: капитализация биткоина достигнет триллиона

Инвестиционный директор Pantera Capital: капитализация биткоина д …

Loading

Джоуи Круг, один из инвестиционных директоров Pantera Capital, считает, что следующее бычье ралли биткоина может поднять его курс и капитализацию в 10 раз.
На данный момент биткоин окрашен в красный, и его цена колеблется у уровня $6500. Джоуи считает, что это дно, за которым последует рост, благодаря которому капитализация биткоина составит $1 трлн.
Суточный график цены биткоина с сайта CoinMarketCap.

В своем интервью изданию Bloomberg Джоуи прогнозирует увеличение капитализации крипторынка в десять раз:

«В результате следующего бычьего ралли криптрынок может вырасти десятикратно и более».

Круг акцентирует особое внимание на вход в крипторынок таких гигантов как Fidelity Investments с их платформой для институциональных инвесторов и Intercontinental Exchange (ICE) с криптобиржей Bakkt. По его мнению, подобные вещи являются катализатором и признаком скоро бычьего ралли.

Впрочем, он добавил, что криптовалютам необходимо увеличить масштабируемость, как когда-то это сделал интернет еще на ранних стадиях своего развития:

«Если посмотреть на интернет, то легко сказать: «Знаешь, просто делаешь приложение, привлекаешь пользователей, и вот тебе решение проблем с масштабируемостью». Но это рынок и тут все по другому — нет масштабируемости значит нет крупных игроков, а нет крупных игроков значит нет ликвидности».