G20 разработает правила борьбы с отмыванием денег и спонсированием терроризма с помощью криптовалюты

G20 разработает правила борьбы с отмыванием денег и спонсиро …

Loading

Страны-члены G20 встретятся, чтобы обсудить международные правила по борьбе с отмыванием денег (AML) 8 и 9 июня в Фукуоке, Япония. Эта новость появилась в сообщении местного новостного агентства Kyodo от 4 апреля.

Согласно отчету и в соответствии с официальными планами, в заседании примут участие управляющие и министры финансов G20. Мероприятие будет сфокусировано на создании основы для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Далее, согласно Kyodo, ожидается, что 4 апреля «стало известно», что страны должны достичь соглашения по новым правилам на этой встрече. В отчете говорится, что основной целью является анонимность. А именно, как сообщается, группа стремится установить более строгую идентификацию лиц, осуществляющих операции в крипто-режиме в момент транзакции, чтобы обеспечить прозрачность потока активов.

В декабре прошлого года, страны G20 уже призвали к созданию «системы налогообложения для трансграничных услуг электронных платежей», а также регулирования для борьбы с отмыванием денег. В то время сообщалось, что страны-члены, которые затем собрались в Аргентине, рассмотрят этот вопрос на встрече в этом году «когда Япония станет президентом саммита».

В марте основатель и генеральный директор британского приложения для цифрового банкинга Revolut публично опроверг обвинения компании в нарушении и отмывании денег.