2017-12-06 21:14

В приложение Revolut будут добавлены криптовалюты

В приложение Revolut  будут добавлены криптовалюты

Loading

В европейское приложение Revolut, позволяющее пользователям производить транзакции в 25 мировых валютах, с этой недели будут добавлены возможности по совершению транзакций в криптовалютах. Данный анонс был сделан во время проведения конференции Disrupt Berlin.

На данный момент приложением пользуется более миллиона человек, и возможность делать транзакции в криптовалюте, по заявлению представителей приложения, привлечет еще больше пользователей. Revolut предоставляет возможность оплачивать покупки без необходимости совершения иностранных транзакций, а также без комиссий на валютный обмен.

Теперь же покупателям будут доступны их цифровые кошельки, и когда пользователи Revolut будут совершать покупки, требующие оплаты в традиционных деньгах, такие сделки будут автоматически восполняться с криптовалютных счетов. Приложение будет поддерживать биткоин, эфириум и лайткоин.

Перспективы

По мнению аналитиков, такой шаг может сместить акценты в сфере большого бизнеса. Глава компании, Николай Сторонский, уверен, что криптовалюты войдут в мейнстрим, а быстрый и простой способ получить доступ к рынку будет хорошо встречен пользователями.

Тем временем, многие другие платформы двигаются в направлении предоставления более широких возможностей для инвестирования и участия в криптовалютах. Так, в связи с появлением на рынке фьючерсных предложений, начиная с 10 декабря, заставляет многих инвесторов убедиться в радужном будущем криптовалют,