2018-02-16 14:55

Виталик Бутерин надеется, что новый фонд Ethereum создаст хайп вокруг криптостартапов

Виталик Бутерин надеется, что новый фонд Ethereum создаст хайп в …

Loading

Заметные стейкхолдеры Ethereum объединили усилия для создания фонда, нацеленного на реализацию проектов на втором крупнейшем в мире блокчейне.

Ethereum Community Fund (ECF) появился в результате объединения усилий Cosmos, Golem, Global Blockchain Labs, Maker, OmiseGo, Raiden и Tendermint. Компании планируют работать совместно для того, чтобы связать проекты на Ethereum с компаниями, которые могут получить выгоду от предлагаемых блокчейн-сервисов.

Также поддержка проектов будет осуществляться в рамках программы грантов, действующей как «постоянное финансовое дарование» избранным проектам, сообщается в пресс-релизе.

Возможно, самым примечательным является участие в проекте Виталика Бутерина, создателя Ethereum, в роли советника.

Бутерин заявил:

«За последние несколько лет Ethereum вырос больше, чем я ожидал, но работа еще не закончена… Предоставление ценности, соответствующей хайпу, должно стать мантрой 2018 года. Предприятия, такие как ECF помогут организовать разработку экосистемы, которая сделает это возможным».

ECF является не единственным проектом, нацеленным на поддержку блокчейна Ethereum и других экосистем.

Ethereum Foundation, некоммерческая организация, занимающаяся мониторингом развития платформы, сообщила в январе о запуске двух программ субсидирования в целях стимулирования разработчиков к внедрению масштабирующих решений. В свою очередь, Enterprise Ethereum Alliance предоставляет ресурсы бизнесу в целях распространения использования Ethereum и установления связи между предприятиями из Fortune 500 и стартапами.

Как и эти организации, ECF выражает оптимизм по поводу своего проекта и его возможностей по объединению других компаний.

Основатель OmiseGO Джун Хасегава:

«Один изолированный проект может изменить ход вещей в индустрии, однако работая вместе мы можем изменить мир».