2018-02-17 09:56

Майнер биткоина вмешался в деятельность сети T-Mobile

Майнер биткоина вмешался в деятельность сети T-Mobile

Loading

Федеральная комиссия по связи США (FCC) предупредила на этой неделе жителя Нью-Йорка, что его оборудование для майнинга биткоина вмешалось в деятельность широкополосной сети, управляемой T-Mobile.

FCC 15 февраля выпустили «Уведомление о вредоносном вмешательстве» для Виктора Росарио, проинформировав его о жалобе от T-Mobile на использование их сети. Сообщается, что с помощью «техники пеленгования» специальному бюро Комиссии удалось обнаружить, что находящийся в дома Росарио Antminer S5 стал «побочным источником» излучения.

В уведомлении сообщается, что Росарио может быть оштрафован, если устройство продолжит работать.

FCC предупреждает:

«Продолжение деятельности этого устройства, после получения предупреждения, будет расценено как нарушение федеральных законов, перечисленных выше, и может повлечь за собой несколько штрафных санкций, в том числе, существенные денежные штрафы. Также возможен арест наносящего вред оборудования и уголовные санкции, вплоть до тюремного заключения».

У Росарио есть 20 дней для того, чтобы ответить на уведомление, сообщив о том, использует ли он Antminer S5 на данный момент, а также указать детальную информацию об изготовлении и покупке устройства.

Вчера комиссар FCC Джессика Рознворсел прокомментировала данный инцидент в Twitter, написав: «Кажется, это и есть 2018 год».