2018-02-21 08:51

Биржа Bitfinex имеет собственный аккаунт в банке ING

Биржа Bitfinex имеет собственный аккаунт в банке ING

Loading

Нидерландский банк ING подтвердил, что криптовалютная биржа Bitfinex имеет на его базе собственный аккаунт.

Согласно Bloomberg News и Reuters, представитель банка подтвердил существование аккаунта Bitfinex, однако отказался от предоставления более подробной информации по причине сохранения конфиденциальности. Тем не менее, ни слова не было сказано о Tether, связанной с биржей компании, стоящей за противоречивым токеном USDT.

Тем не менее, представитель ING заявил, что компания провела «более тщательную проверку» транзакций криптовалютных компаний, хотя это и не касается компаний, занимающихся криптовалютами время от времени.

Согласно Bloomberg, представитель банка сообщил по электронной почте следующее:

«Мы очень сдержанно относимся к компаниям, проявляющим активность на крипто-рынке… не с компаниями, находящимися в сфере традиционного рынка и принимающими или отправляющими платежи в криптовалютах, а с теми, что находятся в цепи криптовалют».

Таким образом, ING является первой крупной финансовой фирмой, чьи отношения с Bitfinex были подтверждены после судебных разбирательств биржи с Wells Fargo в начале прошлого года. С тех пор Bitfinex, предположительно, функционировала без крупного банковского партнера, пока не был открыт аккаунт в ING.

Неизвестно, когда аккаунт был создан, однако журналистское расследование опубликованное на сайте Follow the Money сообщает, что аккаунт был открыт 14 февраля.

Согласно данным Bloomberg, Bitfinex, возможно, также имеет аккаунт в польском банке Spoldzielczy, открытый в конце прошлого года, однако эта информация не подтвердилась.