2018-02-22 09:45

В Германии дополнили правовые требования к ICO

В Германии дополнили правовые требования к ICO

Loading

Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) уточнило правовые обязательства для ICO после получения большого количества запросов на счет законности такой деятельности.

Еще в ноябре Управление выпустило предостережение для инвесторов, в котором говорилось о «рисках» ICO.

Текущие уточнения поступили «в ответ на увеличивающиеся число запросов к BaFin в области ценных бумаг и управления активами». Потенциальным операторам ICO захотелось узнать, «рассматриваются ли токены, монеты или криптовалюты, стоящие за так называемым ICO, как финансовые инструменты в области надзора за ценными бумагами».

BaFin следуют за своими швейцарскими коллегами. Финансовый регулятор FINMA на прошлой неделе также выпустил рекомендации и инструкции для ICO, в ответ на многочисленные вопросы по поводу того, как к такой деятельности следует относиться в рамках нынешнего законодательства.

Находясь в юрисдикции ФРГ операторы ICO «должны точно определять, с каким регулируемым инструментом, вроде финансового инструмента или ценной бумаги, они имеют дело для того, чтобы удовлетворить все законные требования».

Также Германия планирует участвовать в более широком обсуждении данной темы в рамках саммита G20, который состоится в Аргентине в марте этого года.