2018-02-22 09:55

«Long Blockchain вводил инвесторов в заблуждение», — заявили в Nasdaq

«Long Blockchain вводил инвесторов в заблуждение», —  заявил …

Loading

Nasdaq обвинили Long Blockchain Corp, производителя холодного чая, в том, что компания вводила инвесторов в заблуждение. Напомним, что акции Long Island Iced Tea Corp. выросли на 300% после того, как компания была переименована в Long Blockchain Corp., что стало еще одним примером того, как малоизвестная организация со скромным капиталом “набирает вес”, благодаря установлению связи с технологией блокчейн. После ребрендинга и последовавшего скачка курса акций, рыночная капитализация компании составила $67 миллионов.

Не имеющий крупных доходов производитель прохладительных напитков заявил, что он «решительно не согласен» с утверждением Nasdaq.

Long Blockchain:

«В уведомительном письме сообщалось, что персонал биржи уверен, что компания сделала ребрендинг с целью заработка на всеобщем интересе к блокчейну и криповалютам, тем самым был поставлен вопрос о том, подходит ли Long Blockchain для листинга на бирже».

Компания сменила свое название с Long Island Ice Tea Corp в декабре. Переименование, вместе с заявлениями о том, что компания приобретет 1000 устройств для майнинга криптовалюты, привело к временному скачку рыночной стоимости акций.

Nasdaq, в свою очередь, сообщили, что отозвали уведомление от 23 января о том, что компания вновь соответствует требованиям к рыночной капитализации (выше $35 млн).