2018-02-23 15:16

SEC советует инвесторам осторожнее подходить к инвестированию в криптовалюты

SEC советует инвесторам осторожнее подходить к инвестирован …

Loading

Лори Шок, директор отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по образованию и адвокации инвесторов, заявил,что криптовалюты на данный момент остаются слишком новыми активами, из-за чего некоторые инвесторы «могут не знать, с чем они имеют дело, куда идут их деньги и что они получат взамен».

Действительно, большинство сообщений, обращающих внимание на риски инвестирования в криптовалюты, советуют людям «делать свои независимые исследования продукта».

Данный пост является одним из ряда предостережений, выпущенных SEC и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). На прошлой неделе CFTC выпустила предостережение по поводу групп, занимающихся пампами в криптовалютной сфере.

Другие предостережения касались схем, подобных финансовым пирамидам, использующим в качестве своего «стержня» криптовалюты или технологию блокчейн.

В конце Шок написал, что «криптовалюты могут нести в себе блестящие новые возможности, но они также влекут за собой серьезные риски», из-за чего инвесторам следует с умом подходить к вложению средств в криптовалютные активы.

«Подходите к этому с осторожностью, проводите собственные исследования, оценивайте свои финансовые цели, и, самое главное, не подходите легкомысленно к совершению инвестиционных решений».