#Apple

24-09-2021 в 11:06
Трейдеры биржи Kraken могут купить цифровую валюту через сервисы Google и Apple

Loading

Купить криптовалюту с помощью сервисов Google Pay и Apple Pay теперь могут трейдеры площадки Kraken. Для этого пользователям достаточно связать приложение биржи с одной из выбранных платежных систем. Решение компании — очередной шаг в реализации плана по расширению присутствия. Генеральный директор Kraken, Джесси Пауэлл, ранее заявил — биржа не намерена ограничиваться американским рынком и уже […]

04-06-2019 в 15:37
В IOS 13 появятся инструменты CryptoKit

Loading

Издание The Block сообщило, что Apple намерены интегрировать полноценный набор инструментов CryptoKit в новую операционную систему. Делают это с целью повышения безопасности и эффективности осуществления криптографических операций.

26-10-2018 в 15:17
Виталик Бутерин похвалил Apple за должное отношение к приватности

Loading

Бутерин положительно отозвался о речи CEO Apple Тима Кука о приватности и сборе данных на прошедшей конференции

13-06-2018 в 11:18
Apple заблокировала приложения для криптовалютного майнинга на своих устройствах

Loading

Apple приостановила функционирование всех майнинговых приложений на своих устройствах

25-05-2018 в 15:07
Компьютеры Mac от Apple были атакованы для скрытого майнинга

Loading

Процесс “mshelper” на устройствах Mac был атакован программой для скрытого майнинга криптовалюты Monero

08-04-2018 в 17:50
Apple внедряет Interledger в Payment Request API для Apple Pay

Loading

Apple представили Payment Request API для Apple Pay с расширением Interledger от Ripple в браузере Safari на iOS

Уже с самого начала своего основания крупная американская корпорация Apple обрела высокий потребительский спрос на рынке. Компания стала успешным производителем компьютеров, телефонов, планшетов и прочих гаджетов, а также программного обеспечения. Казалось бы ничего особенного, так почему же по сей день бренд Apple вызывает такой публичный ажиотаж?

Все просто. Сумасшедшую популярность данный продукт обрел, потому что смог совместить в себе эстетичный и лаконичный дизайн с инновационными технологиями. Компания создала своеобразный культ на рынке электроники, поглотила такие компании, как Siri, NeXT, Anobit Technologies и стала лидером рыночной капитализации по всему миру. Чего же ждать теперь?

В настоящее время, компания не планирует сдавать свои лидирующие позиции. То, что она идет в ногу со временем понятно по решению о внедрении криптовалют и системы распределения данных — блокчейн.

Несмотря на то, что система блокчейн появилась относительно недавно, Apple успешно справилась с её освоением. Криптовалюта стала возможна при оплате ApplePay благодаря новой технологии Payment Request API. Теперь при покупке товара или услуги пользователи Apple имеют возможность совершать платежи между различными цифровыми активами без риска возникновения посреднических ошибок

На данном этапе цифра используемых Apple криптовалют возросла до девяти, в их числе: bitcoin, litecoin, ethereum, steem, DAO, ripple, digicash, lisk, dogecoin.