#BitConnect

22-02-2019 в 12:35
ФБР запрашивает информацию у инвесторов Bitconnect с помощью добровольной анкеты

Loading

Федеральное бюро расследований США (ФБР) пытается связаться с инвесторами в рамках предполагаемой схемы Понци Bitconnect (BCC), которая рухнула в январе прошлого года, говорится в сообщении, подтвержденном 20 февраля

12-09-2018 в 08:50
Bitconnect «официально мертв»: криптовалюта удалена со всех бирж

Loading

Криптовалюта проекта Bitconnect, ставшего одной из самых известных пирамид в криптовалютном пространстве, удалена с биржи TradeSatoshi, одной из последних поддерживавших ее платформ

20-08-2018 в 16:04
Азиатский промоутер BitConnect арестован в Индии

Loading

Произошёл еще один сюжетный поворот в саге о BitConnect. Недавно иммиграционная служба Индии арестовала Дивеша Даржи, ответственного за продвижение BitConnect в Азии.

07-08-2018 в 19:38
ФБР арестовали промоутера BitConnect

Loading

После того как BitConnect прогорел в январе этого года, правоохранительные органы Соединённых Штатов стали внимательно следить за всеми людьми, связанными с этим проектом

06-07-2018 в 11:54
YouTube станет ответчиком в судебном разбирательстве против BitConnect

Loading

Согласно судебным документам от 3 июля, YouTube был добавлен в качестве ответчика в судебное разбирательство против BitConnect

25-01-2018 в 13:40
Инвесторы подали совместный иск против BitConnect

Loading

Спустя неделю после внезапного закрытия криптовалютной биржи BitConnect, инвесторы подали на них в суд

17-01-2018 в 11:00
Представители BitConnect были вынуждены закрыть платформу

Loading

Напомним, что относительно недавно криптовалютная монета BCC входила в Топ-10 мировых криптовалют, сейчас же битконнект имеет капитализацию в $160 млн и занимает 113 место в общем рейтинге.

BitConnect — в прошлом, очень многообещающая блокчейн система. Она предлагала всем клиентам «пассивный» и весьма значительный заработок на своей платформе по нескольким категориям: майнинг их валюты, трейдинг, обычный холд монет. Большое значение имела реферальная программа, обеспечивающая выплаты старым участникам за счет привлечения новых. За год курс их собственного токена BCC вырос на 1700%.

Крах платформы

Однако, так как все вложения происходили в биткоинах, заоблачная окупаемость всей системы BitConnect быстро сошла на нет из-за обвала криптовалюты BTC. Типичная пирамида начала разрушаться: юридические угрозы от властей, негативные отзывы в IT-сообществе и, как заявил основатель, некие “DDOS-атаки”. Сейчас если взглянуть на график становится смешно и грустно за всех обманутых инвесторов, а сама же компания была вынуждена закрыться, унеся с собой все накопленные Bitcoin активы.

Предостережения профессионалов остались незамечены

Обещания создателей блокчейн проекта о быстром и безопасном заработке путем инвестирования в токены BCC привлекло многих неопытных в криптовалютной сфере участников. Несмотря на то, что о рискованности подобных вложений высказывались многие крупные игроки. Одним из первых высказался Виталик Бутерин. За ним последовал Чарли Ли, который в своем твиттере написал: «Меня спросили, что я думаю о BitConnect. Снаружи кажется классической схемой Понци. Я бы не стал инвестировать в него и не рекомендовал бы кому-либо еще».

Первичные признаки лохотрона в сети

К сожалению, подобных проектов и мошеннических платформ, основанных на блокчейне и криптовалюте, довольно много. Они пытаются маскироваться под видом полезных мультифункциональных сервисов или же скрываться за автоматизированным алгоритмом трейдинга (привет AirBitClub). Объединяет их одно – низкий порог вхождения и развитая реферальная система. Будьте бдительны!

Лента новостей