#Bitfinex

04-11-2019 в 15:00
Космический рост биткоина в 2017 спровоцировал всего лишь один кит?

Loading

В прошлом году статья профессоров из Техасского университета вызвала резонанс в криптосообществе, заявив, что астрономический рост  биткоина в 2017 году мог вызвать всего лишь один кит.  Рост биткоина в 2017 году был спровоцирован манипуляциями Джон Гриффин из Техасского университета и Амин Шамс из Университета штата Огайо заявили, что даже одна биржа может манипулировать стоимостью биткоина. […]

05-06-2019 в 10:15
На биткоин-бирже Bitfinex появятся приятные скидки для держателей токенов LEO

Loading

Вчера криптовалютная биржа Bitfinex официально запустила второй раунд акционной программы для инвесторов и держателей utility-токенов UNUS SED LEO.

05-05-2019 в 15:35
Bitfinex подтверждает планы по привлечению до 1 миллиарда долларов в IEO для своего токена LEO

Loading

Чжао Донг, акционер биржи криптовалют Bititinex, выпустил новый рекламный материал с подробным описанием предстоящего первичного предложения биржи (IEO) на сумму до 1 миллиарда долларов.

 

28-04-2019 в 15:02
Обвинения NYAG, «полностью неверны», — говорят Bitfinex

Loading

Bitfinex заявил, что недавние обвинения Нью-йоркского генерального прокурора (NYAG) о несостоятельности биржи «заполнены неточностями и ложными утверждениями».

26-04-2019 в 17:44
Bitfinex снял 89 миллионов долларов с «холодного кошелька»

Loading

Обменник криптовалюты Bitfinex снял с своего холодного кошелька средства на сумму около 90 миллионов долларов.

09-04-2019 в 15:14
Гонконгская биржа Bitfinex отменила требование о минимальном капитале в 10 тысяч долларов

Loading

Bitfinex, криптовалютная биржа, базирующаяся в Гонконге, объявила, что убрала минимальный капитал для своих пользователей в публикации Medium, опубликованной 9 апреля.

19-10-2018 в 15:54
Майк Новограц: создатели Tether не позаботились о прозрачности

Loading

Майк Новограц рассказал изданию Bloomberg, что Tether требуется больше прозрачности для своих связей и операций.

18-10-2018 в 15:47
Рыночная капитализация Tether достигла минимума за год

Loading

Капитализация Tether достигла годового минимума после резкого спуска с $2.8 млрд до $2.1. Объемы торговли просели вдвое: с $5 млрд в сутки до $2.5 млрд

11-10-2018 в 19:50
Bitfinex приостановил фиатные депозиты

Loading

Одна из крупнейших криптобирж Bitfinex временно приостановила пополнение своих кошельков с помощью евро, доллара, японской йены и фунтов стерлингов для своих пользователей. Об этом сообщается в нескольких постах официального аккаунта биржи в Твиттере.

02-10-2018 в 11:50
Bitfinex запустит 5 крупных проектов в ближайшие месяцы

Loading

В ходе Ethfinex Governance Summit Паоло Ардоино, технический директор криптовалютной биржи Bitfinex, поговорил об успехах компании, уже запущенных продуктах, таких как Ethfinex и EOSFinex, и о планах на будущее.

17-09-2018 в 18:41
Bitfinex запустит торговую платформу на базе EOS — EOSFinex

Loading

Одна из ключевых азиатских криптобирж Bitfinex объявила в своем блоге о запуске бета-версии высокопроизводительной децентрализованной криптобиржи на базе EOS, названной EOSFinex

11-07-2018 в 20:19
Bitfinex будет использовать новый центр данных в Швейцарии для обслуживания институциональных клиентов

Loading

Криптовалютная биржа Bitfinex, расположенная на Британских Виргинских островах, сообщила о заключении партнерства со швейцарской компанией Market Synergy GmbH, занимающейся обслуживанием торговых сетей для банков, брокеров и хедж-фондов при торговле криптовалютами

06-06-2018 в 13:44
Биржа Bitfinex подверглась DDoS-атаке

Loading

Bitfinex ушла в оффлайн на несколько часов, напугав таким образом инвесторов. Тем не менее, данная новость не повлияла на положительную динамику курсов криптовалют. В частности, биткоин преодолел отметку в $7500

25-05-2018 в 19:13
Криптобиржа Bitfinex начала сотрудничество с Пуэрто-Рико

Loading

Bloomberg поделились информацией, что криптовалютная биржа Bitfinex начала сотрудничество с банком из Пуэрто-Рико

02-05-2018 в 12:00
Bitfinex и USDT: бомба, о которой все забыли

Loading

А теперь давайте представим, что биткоин в очередной раз обновит хаи, достигнет отметки, допустим, в $30.000. И тут у регуляторов, у манипуляторов, у картелей, если они существуют, заканчиваются козыри. К примеру, они не знают как обвалить рынок, чтобы вновь на него зайти. 

11-04-2018 в 08:56
Bitfinex отрицает обвинения в отмывании денег после внутреннего расследования

Loading

Bitfinex отрицает обвинения в том, что платформа замешана в отмывании денег в Польше

08-04-2018 в 12:55
Биржа Bitfinex добавила 12 новых токенов на платформу

Loading

Вчера криптовалютная биржа Bitfinex объявила о размещении на своей платформе 12 новых токенов, что является еще одним шагом, нацеленным на повышение конкурентоспособности биржи в борьбе с «новичками»

29-03-2018 в 16:01
Криптовалютная биржа Bitfinex обдумывает переезд в Швейцарию

Loading

Bitfinex, одна из крупнейших криптовалютных бирж, планирует перенести свой офис из Гонконга в Швейцарию

28-03-2018 в 10:45
Bitfinex не будет поддерживать венесуэльскую криптовалюту Petro

Loading

Гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что не будет поддерживать выпущенную в феврале венесуэльскую криптовалюту — Petro

13-03-2018 в 13:20
Анонимный блоггер «Bitfinex’ed» нанял адвоката для суда с Bitfinex

Loading

Анонимный блоггер «Bitfinex’ed» хочет «доказать мошенничество крупнейшей криптовалютной биржи Bitfinex/Tether». Для этого он привлек вашингтонского адвоката Стивена Палли для потенциального судебного столкновения с биржей

Биржа Bitfenix хорошо известна любому трейдеру. Она стабильно удерживает ведущие позиции в мировом рейтинге площадок и является лидером по объёму торгов в сутки. И все это несмотря на несколько былых проблем со взломами и трудностью вывода средств.

Bitfenix предлагает мощный функционал, поддержку API и кучу вспомогательных сервисов и инструментов, удобный интерфейс сайта и маржинальную торговлю. Предоставляет возможность работать со всеми популярными фиатными и основанными на блокчейне валютами.

Депозит и риски, связанные с биржей

Однако сообщество волнует слишком тесная связь биржи с токенами Tether, с помощью которых предлагается вносить депозит, минимальный размер которого, кстати, должен быть эквивалентен $10 000. Несколько недель назад наш главный редактор Владимир высказал свои опасения по поводу этой связи, назвав ее «бомбой замедленного действия». И действительно, клиенты используют «созданный из воздуха» USDT на криптовалютной бирже и далее свободно распоряжаются этими средствами, но что будет, когда пузырь лопнет?

Tether может прикрывать неплатежеспособность Bitfinex?

За все время существования блокчейн технологии Tether, предоставляющей «аналог» обычного доллара, она не проходила проверок о реальной привязке (обеспечению) своих токенов фиатной валютой США. А текущие объёмы эмиссии таких монет вызвают сомнения, несмотря на заверения разработчиков о наличии 2 миллиардов долларов в резервах (текущая капитализация более 2.5 млрд). Относительно большое количество банков не желают сотрудничать с криптовалютной биржей, поэтому USDT так быстро расходится.

Некоторые криптовалютные биржи уже плавно переходят на реальный доллар, чтобы минимизировать возможные риски, однако Bitfinex пока не планирует двигаться в этом направлении.