XRP

Курс Ripple онлайн

Ripple (XRP) — криптовалюта, которая занимает 3 место в мировом рейтинге криптовалют после Ethereum и Bitcoin. Рыночная капитализация XRP — $37 млрд, актуальный курс Риппл к доллару —  $0.96, к рублю — 54.49, по данным на 26 февраля 2018 года. Компания Ripple, основанная в Сан-Франциско, занимается созданием глобальной системы взаимных расчетов, которая переводит деньги из одной точки мира в другую меньше чем за 10 секунд.

В основном Ripple ориентирована на работу с банками, так как технология может принести наибольшую выгоду именно им. Банки экономят в среднем $3,76 на одной транзакции, так как перевод денег в XRP гораздо дешевле обходится пользователям, чем перевод денег в USD. То же самое с выводом.

Вы уже знаете об этой криптовалюте достаточно, чтобы понять насколько велик ее потенциал. Ripple ори­ен­ти­ро­ва­на на прин­цип «Ин­тер­не­та цен­но­стей» — это озна­ча­ет, что в тех­но­ло­ги­че­скую эпоху де­неж­ные пе­ре­во­ды долж­ны со­вер­шать­ся с той же ско­ро­стью, что и обмен ин­фор­ма­ци­ей. Чем больше о предназначении XRP начинают узнавать, тем больше растет ее курс. Динамику изменений стоимости криптовалюты за все время ее существования или за последний год вы можете посмотреть на BitJournal.media. На сайте вы можете следить за графиком, на котором изображен курс Ripple в реальном времени.

Узнавайте курс Рипл онлайн даже при чтении новостей на сайте, а также вкладывайтесь в XRP. За этой криптовалютой будущее банков, ее ликвидность вырастает каждый раз, когда ее обменивают на какой-либо традиционный актив.