World Blockchain and Cryptocurrency Summit #WBCSummit

27янв10:0022:00World Blockchain and Cryptocurrency Summit #WBCSummit

Описание события

ГЕРМАН КЛИМЕНКО:  ВСЕМИРНЫЙ САММИТ БЛОКЧЕЙНА И КРИПТОВАЛЮТ ПОЗВОЛИТ ВЫРАБОТАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ СОВМЕСТНО С РАЗНЫМИ СТРАНАМИ

27 января в Центре международной торговли в Москве пройдет Всемирный саммит блокчейна и криптовалют (World Blockchain and Cryptocurrency Summit, #WBCSummit), организованный Международной децентрализованной ассоциацией криптовалют и блокчейна (International Decentralized Association of Cryptocurrency and Blockchain — IDACB). Инициатор мероприятия — советник президента РФ — Герман Клименко обозначил  задачи в сфере регулирования ICO, которые будут решаться на саммите.

Герман Клименко:

«В 60% ICO-проектов в мире присутствуют русскоязычные участники. На текущий момент мы очень хорошо стоим на рынке криптовалют. Очень важно вырабатывать совместные законодательные инициативы и обмениваться опытом, имеющимся у разных стран. Мы не имеем единых терминов. Всемирный саммит блокчейна и криптовалют позволит нам обменяться всей имеющейся информацией с зарубежными экспертами. В первую очередь хотелось бы выработать единые термины, что такое криптовалюта, и что такое блокчейн. Это позволит нам говорить с иностранными коллегами на одном языке. Мы выработаем консолидированную позицию».

Основной проблемой в сфере ICO советник президента РФ обозначил наличие «грязных денег», которые государства уже не одно десятилетие пытаются вытеснить из оффшорного бизнеса: «Пока никто не может предложить способ, при котором в криптоэкономику не станут перетекать так называемые «грязные деньги». Вся политика мировой банковской системы направлена на деоффшоризацию и в этом контексте имеет место диссонанс в самой идее криптовалют, заключающейся, прежде всего, в их анонимности. Задача мирового сообщества — начать дискуссию по данному вопросу, в том числе и с банками».

Саммит объединит более 400 профессионалов мирового уровня — участников рынка блокчейн-технологий, представителей криптоассоциаций — партнеров IDACB, органов власти, фондов, инвестиционных компаний и банков.

Участие в саммите подтвердили первые лица более чем 30 международных организаций из Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии, отвечающих за блокчейн-регулирование, а также эксперты с мировым именем.  Саммит станет центром экспертной силы для создания благоприятных нормативно-правовых и инвестиционных условий в области применения блокчейн-технологий.

Деловая программа будет состоять из пяти разделов:

  • ICO
  • Блокчейн
  • Криптовалюты
  • Криптотрейдинг
  • Регулирование

Делегатов ждет:

  1. Пленарная сессия, посвященная национальному и международному регулированию криптовалют с участием экспертов из России, Швейцарии, Китая, Японии, Северной Кореи, ЮАР и США;
  2. Обсуждение статуса криптовалют и подготовки законодательной базы для рынка блокчейн-технологий;
  3. Питч-сессия двадцати самых успешных ICO в истории;
  4. Meet-up «Как найти инвестора?»;
  5. Обзор инвестиционных фондов, пребывающих на крипторынок, технических и технологических инноваций, смарт-контрактов.
  6. Вечерняя программа включает пленарное заседание «Мега тенденции в криптоэкономике, которые изменят мир» и нетворкинг.

Эксперты обсудят последствия интеграции криптовалют в реальную экономику и будущее человечества в эпоху блокчейн.

#WBCSummit станет новой площадкой для регулярных встреч членов совета директоров IDACB. Будет проводиться 3 — 4 раза в год. Саммиты будут охватывать юридические и технические аспекты ICO, блокчейн и криптотрейдинга.

International Decentralized Association of Cryptocurrency and Blockchain (IDACB) —  некоммерческая децентрализованная организация с амбициозными планами международного значения. Ее деятельность направлена на укрепление сотрудничества игроков криптовалютного рынка. Члены Ассоциации — советники первых лиц государств по высоким технологиям, эксперты рынка блокчейн-технлогий с мировым именем. Цель IDACB — способствовать созданию законных, последовательных и прозрачных норм регулирования рынка. В ассоциацию вошли более 30 международных организаций из Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии. Членство в Ассоциации получают национальные ассоциации стран-участниц, а также представители профессионального сообщества.

Всю дополнительную информацию можно найти здесь.

Подробнее

Время проведения

(суббота) 10:00 - 22:00

Место проведения

Центр международной торговли

Краснопресненская наб., 12.