#Facebook

22-06-2021 в 23:46
Глава Facebook Libra: запрет майнинга в Китае положительно отразится на рынке

Loading

Запрет майнинга в Китае принесет пользу криптовалютной индустрии. Так считает Дэвид Маркус, возглавляющий исследование монеты Facebook Diem также известной как Libra. Он объясняет — чиновники КНР, надеясь ослабить криптовалюту, решили одну из ее главных проблем. Речь, конечно же, о высокой концентрации вычислительных мощностей сети на территории азиатского государства. Распределение мощностей в будущем будет больше соответствовать […]

27-10-2019 в 18:33
Facebook сам мешает запуску Libra

Loading

Криптовалюта Libra от Facebook уже испытывает сложные времена, несмотря на то, что запущена еще не была. Напомним, что запуск цифрового актива запланирован на следующий год. Основной идеей запуска криптовалюты от самой известной мировой корпорации является то, чтобы создать идеальное сочетание технологических решений и предпринимательства. Как следствие — представить на рынке продукт, который способен всколыхнуть мировую финансовую […]

24-10-2019 в 00:00
Слушание Марка Цукерберга по поводу Libra продлилось 6 часов. 

Loading

Конгрессмены задавали множество вопросов, часто на одну и ту же тему, которые иногда были далеко не связаны с криптовалютой, например, как Facebook борется с неверной информацией о вакцинации, или о том, почему таргетированная  реклама дискриминирует людей по полу и адресу проживания.  На Цукерберга обрушилось много критики, от которой ему пришлось отбиваться и порой не так […]

23-10-2019 в 08:00
Цукерберг будет убеждать Конгресс в том, что Libra залатает огрехи финансовой системы

Loading

Марк Цукерберг скажет Конгрессу, что Libra может осуществлять финансовые услуги для 1,7 миллиардов человек в мире, у которых нет банковского обслуживания. И если этого не сделает Libra, сказал он, то это сделает ЦБ Китая. Генеральный директор Facebook опубликовал свои письменные показания за день до своего запланированного выступления перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США, […]

04-07-2019 в 14:26
Нобелевский лауреат : Полнейший идиот вложит деньги в крипту от Facebook

Loading

Джозеф Стиглиц, Лауреат Нобелевской премии заявил, что все инвесторы Libra полнейшие идиоты.

02-07-2019 в 10:06
В интернете зафиксировали более 100 фейковых доменов криптовалюты Libra

Loading

Digital Shadows, компания которая занимается интернет-безопасностью провела исследование, из которого стало известно, что в интернете существует более сотни фейковых доменов связанных с проектом Libra.

21-06-2019 в 16:31
Профессор Колумбийского университета: Проект Libra должен быть остановлен

Loading

Последнее время Facebook терпит множество критики в свою сторону из-за релиза Libra. В стороне не остались профессоры Колумбийского университета. Ярче всех из них выразилась Катарина Пистор.

19-06-2019 в 09:12
Как отреагировал мир на запуск Libra от Facebook?

Loading

Со вчерашнего дня, вся криптовалютная индустрия говорит лишь об одном, а именно о запуске криптовалюты Libra от Facebook.

14-06-2019 в 09:19
Facebook привлек Uber, Mastercard, Visa и PayPal для интеграции со своей криптовалютой

Loading

14 июня Wall Street Journal (WSJ) сообщил, что Facebook привлек к сотрудничеству целый ряд крупных корпораций — Visa, Mastercard, PayPal и Uber.

13-06-2019 в 11:07
Как криптовалюта от Facebook повлияет на рынок?

Loading

В интернете все чаще появляются новости связанные с запуском криптовалюты GlobalCoin от Фейсбука. Но как эта монета может изменить криптовалютную индустрию?

06-06-2019 в 09:31
В этом месяце Facebook анонсирует свою криптовалюту

Loading

Новостной портал The Information заявил, что уже в этом месяце Facebook официально анонсирует свою криптовалюту. Также стало известно, что сотрудники компании смогут получать зарплату зарплату в криптовалюте от Facebook.

24-05-2019 в 09:34
Facebook выпустит GlobalCoin в 2020 году

Loading

В 2020 году Facebook планирует развернуть систему цифровых платежей в ряде стран, тестирование которой начнётся уже в конце этого года.

18-05-2019 в 09:54
Facebook регистрирует Libra Networks в Женеве

Loading

Отчет Reuters, опубликованный в пятницу (17 мая), свидетельствует о том, что инициатива Facebook по использованию блокчейн платежей Libra сделала еще один огромный шаг к запуску.

11-05-2019 в 12:50
Регуляторы атакуют Facebook

Loading

Комитет США по вопросам банковского дела, жилищного строительства и городского хозяйства обратился к CEO  Facebook Марку Цукербергу, отправив письмо, в котором призывает его представить полную информацию о предстоящем выпуске токена FB Coin.

03-05-2019 в 15:08
Facebook запрашивает 1 миллиард долларов за монету FB на фоне переговоров с Visa, MasterCard

Loading

Как сообщает газета Wall Street Journal (WSJ) 3 мая, гигант социальных сетей Facebook ищет инвестиции в размере 1 млрд долларов

30-04-2019 в 16:21
Facebook запускает основанное на ETH цифровое коллекционное приложение, финансируемое ConsenSys Ventures

Loading

Нью-йоркский стартап, основанный группой ветеранов Facebook, запустил мобильное социальное приложение с поддержкой эфириума.

09-04-2019 в 14:21
Facebook ищет $1 млрд. для финансирования криптовалютного проекта

Loading

Говорят, что социальный медиа-гигант Facebook стремится привлечь до миллиарда долларов внешнего финансирования для своего проекта криптовалюты.

29-03-2019 в 17:49
Facebook объявляет о новых рабочих местах связанных Blockchain

Loading

Штаб-квартира Facebook в Менло-Парке, штат Калифорния, открыла пять новых должностей в своем блокчейн-отделе, согласно спискам, размещенным сегодня, 29 марта.

21-03-2019 в 12:37
Facebook ищет ведущего коммерческого консультанта для создания новых продуктов

Loading

Блокчейн-рекрутинг Facebook продолжается, поскольку социальная сеть ищет ведущего коммерческого консультанта для своих инициатив с технологией.

18-03-2019 в 13:40
Близнецы Уинклвосс: криптовалюта станет чем-то большим

Loading

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, биткоин быки и основатели криптовалютной биржи Gemini, говорят, что секретный проект Facebook является положительным для отрасли, в конечном итоге криптовалюта станет чем-то большим. Близнецы сделали свои замечания во время интервью британской газете The Telegraph 17 марта.

Одним из самых посещаемых веб-сайтов в мире является Facebook, который был основан Марком Цукербергом еще в 2004 году. Именно он сделал Марка первым молодым миллионером. На данный период времени компания Facebook Inc. владеет не менее популярными сетями, такими как What’sApp и Instagram, и, очевидно, что даже на этом этапе она не планирует снижать свой уровень амбиций.

Как стало известно, еще в конце 2017 года Марк Цукерберг проявил свой явный интерес к криптовалюте, поддерживая тем самым децентрализацию в сфере технологий.  Не исключается и тот факт, что основатель Facebook планировал создать собственную криптовалюту. Такое нововведение наряду с технологией блокчейн подразумевалось направить на благо пользователям. Молодой предприниматель уже давно заявил, что миссией его компании является возможность дать людям власть.

Но несмотря на предшествующие положительные прогнозы, вопрос взаимодействия Facebook и блокчейн так и остался открытым, а сомнительную рекламу криптовалюты и вовсе запретили.

Такие кардинальные меры имеют свою обоснованность. Во- первых, компания столкнулась с большим количеством обманутых пользователей, потерявших свои финансы, что вполне может негативно сказаться на ее репутации. А, во -вторых, это самый разумный способ избежать проблем и санкций со стороны комиссии по ценным бумагам и биржам, которая взялась за рынок криптовалют.

По мнению критиков, сокращение количества крипторекламы приведет к неизбежному вымиранию нерабочих схем и мошенничества, которое как нельзя лучше скажется на пользователях сети Интернет.