#Lightning Network

21-03-2019 в 12:49
Lightning Labs выпускает альфа-версию решения Lightning Offramp Lightning Loop

Loading

Блокчейн компания Lightning Labs объявила о первоначальном выпуске Lightning Network Offramp Lightning Loop в своем блоге.

24-02-2019 в 21:16
Fidelity Digital Assets овладел Lightning Network #LNTorch

Loading

22 февраля компания Fidelity Digital Assets через Twitter объявила о приобретении факела Lightning Network [LN] у биткоин-максималиста @Wiz. Она также подняла вопрос о том, кто должен получить факел следующим.

23-11-2018 в 19:12
Ценность Lightning Network выросла на 300% во время войн Bitcoin Cash

Loading

Пока два лагеря Bitcoin Cash борются друг с другом за кусок хэшрейта, Lightning Network продолжает расти и развиваться

14-11-2018 в 08:52
Технология Lightning Network внедрена уже более чем в 4000 узлов

Loading

Сеть Lightning Network используется уже в 4026 узлах, из которых 2910 являются публичными

27-05-2018 в 20:25
Число узлов в сети Lightning Network растет

Loading

Биткоин часто критикуют за его проблемы с масштабированием, и именно на этот аспект направлено одно из крупнейших изменений сети BTC за последнее время — Lightning Network (LN)

06-04-2018 в 14:34
О недостатках сети Lightning Network

Loading

Сеть Lightning Network запущена, и с ее помощью совершаются реальные транзакции биткоина, тем не менее, улучшение протокола является одной из самых больших сложностей

13-03-2018 в 13:49
В сети биткоина работает уже более 1000 активных нод Lightning Network

Loading

По данным трекера, отслеживающего активные ноды Lightning Network в сети биткоина, их количество уже превысило 1000

23-02-2018 в 10:59
Комиссия в сети биткоина теперь менее 10 центов!

Loading

Комиссия в сети биткоина теперь составляет менее 1 сатоши за байт, т.е. менее 10 центов (примерно 100 сатоши). Этот показатель достиг исторического минимума

10-02-2018 в 19:53
Кошелек Zap, использующий сеть Lightning, готов к бета-тесту

Loading

Джек Моллерс, разработчик кошелька Zap, использующего сеть Lightning, объявил о готовности сервиса к бета-тесту

22-01-2018 в 17:35
«День пиццы»? Совершена первая физическая покупка в сети Lightning Network

Loading

Два дня назад была совершена первая физическая транзакция в сети Lighting Network, сообщает пользователь Reddit, купивший VPN-роутер с помощью платежного канала, предоставленного TorGuard

18-01-2018 в 12:18
Уже 36 нод в сети биткоина поддержали протокол Lightning Network

Loading

«Уже 29 невероятно храбрых нод запустили Lightning Network в мейннете биткоина. Интересные времена!», — заявил сегодня Спенсер Труман, технический директор Stampery.

08-09-2017 в 14:27
Децентрализованные пулы будут использовать новую технологию сети биткоин

Loading

Я предлагаю улучшенную схему, которая позволит индивидуальным майнерам спокойно работать на P2Pool и уменьшит нестабильность выплат

Существенный недостаток биткоина и подобных криптовалют как платежного инструмента – это высокие комиссии майнерам и длительный процесс обработки транзакции. Различные форки и сегвиты постоянно предлагают решить этот вопрос с масштабируемостью, увеличив размер блока. Однако такой подход в условиях неуклонного роста пользователей, мягко говоря, не рационален.

 

Lightning Network – технология, которая предложила иной подход потенциально способный изменить всю сеть биткоин. Она работает над всей системой блокчейн и является платежной сетью, ориентированной на проведение небольших транзакций через специальные каналы.

 

Потенциальные преимущества и риски

С применением такого подхода, криптовалюты, основанные на блокчейне, смогут использоваться для осуществления огромного количества транзакций в секунду и при этом не испытывать проблем из-за ограниченного размера блока. К тому же: с минимальной комиссией, дополнительным уровнем защиты, с поддержкой микротранзакций (даже меньше сатоши). Однако, существует и определенный ряд рисков и недостатков, связанных с использованием и дальнейшими перспективами технологии, о которых мы писали не так давно.

 

Медленно, но перспективно

Да, как и любая новая технология, Lightning Network не может похвастаться своей стабильностью и надежностью. С января текущего года число активных каналов постепенно росло, однако на данный момент число составляет 6518. Для сравнения, в статье от 27 мая говорится аж о 8984 каналах. Полномасштабное внедрение ожидать пока не стоит, так как технология находится еще на стадии бета-теста. Разработчики следят за фидбэком и работой всей системы, на днях рассматривали переход на альтернативные алгоритмы сжатия.

Когда будет результат?

Конечному пользователю все эти технические подробности мало интересны, важен только конечный продукт и его стабильная и безопасная работа. Пока ажиотаж на фоне былого роста курса биткоина прошел, комиссии майнерам немного снизились и крайней необходимости для внедрения модернизаций пока нет. Тем не менее, в случае успеха технологии Lightning Network применение ей обязательно найдется, особенно, когда объём транзакций в сети блокчейн вырастет в несколько раз. А вот как скоро это случится – неизвестно.