#Mastercard

15-03-2022 в 09:29
Binance: что осталось доступно российским трейдерам?

Loading

Binance ограничивает доступ для криптовалютных трейдеров из России. О полном запрете пока речь не идет. Под ударом оказался любимый метод среди новичков — прямой ввод и вывод рублей на карты. В компании объясняют: завести средства на биржевой счет напрямую или обналичить криптовалюту россиянам не удастся из-за новой политики VISA/Mastercard. Оба топовых сервиса ограничивают работу российских […]

28-03-2019 в 19:25
Руководители Mastercard и Wells Fargo согласны с долгосрочным потенциалом блокчейна

Loading

Главные менеджеры Mastercard и Wells Fargo согласились с тем, что технология блокчейна имеет долгосрочный потенциал, но до сих пор не реализована, сообщает CNBC 28 марта.

23-01-2019 в 15:14
Mastercard оштрафована на $650 миллионов за умышленное увеличение расходов

Loading

Одной из основных движущих сил принятия криптовалют является освобождение от чрезмерных банковских и кредитных карт. Сегодняшние новости о том, что Евроcоюз наложил на Mastercard штраф в размере 650 миллионов долларов за умышленное увеличение расходов, только подтверждает это.

27-11-2018 в 11:37
Ежедневные объемы трансферов биткоина сравнимы с таковыми у MasterCard

Loading

Несмотря на обвал криптовалютного рынка, биткоин продолжает широко использоваться, а ежедневные объемы трансферов криптовалюты скоро превзойдут таковые у MasterCard

05-11-2018 в 11:29
Mastercard и Массачусетский технологический институт поддержали xRapid

Loading

SendFriend, платформа, за которой стоит Массачусетский технологический институт(MIT) и Mastercard, собирается интегрировать xRapid, чтобы увеличить эффективность денежных переводов в рамках своего сервиса

10-10-2018 в 07:41
Mastercard патентует мультивалютный блокчейн

Loading

Платежная система Mastercard выиграла патент на создание системы, позволяющей запускать различные виды блокчейна, в том числе поддерживающие несколько валют.

17-09-2018 в 11:59
Mastercard будет использовать блокчейн для сохранения информации о транзакциях клиентов

Loading

Согласно недавно опубликованному заявлению на получение патента, Mastercard планирует использовать технологию блокчейн для сохранения данных о платежах, совершенных клиентами

27-07-2018 в 09:12
CEO Mastercard назвал анонимные криптовалюты барахлом

Loading

В ходе мероприятия “New India Lecture” Аджайпал Сингх Банга, главный исполнительный директор Mastercard, назвал анонимные, не выпускаемые государством криптовалюты «барахлом»

30-04-2018 в 15:28
Mastercard придумал технологию, которая ускорит работу блокчейна

Loading

Платежный гигант Mastercard хочет получить патент на технологию, позволяющую быстро добавлять новые узлы в блокчейн

13-04-2018 в 11:58
Mastercard продолжает нанимать блокчейн-разработчиков

Loading

В четверг платежный гигант Mastercard объявил о том, что на работу в компанию было принято 175 технических разработчиков, в том числе специалистов по блокчейну

19-03-2018 в 19:51
Mastercard будет поддерживать использование криптовалют, но с определенными ограничениями

Loading

Компания намерена в дальнейшем сохранять возможность использования только полностью регулируемых, выпускаемых Центральными банками и не анонимных криптовалют

26-12-2017 в 17:33
Visa и Mastercard лишились членства в Ассоциации «Финтех»

Loading

Ассоциация финансовых технологий «Финтех» исключила из своего состава Visa и Mastercard.

За последнее время большое количество компаний обратили свое внимание на технологию блокчейн и возможности ее использования. Одной из таких компаний является транснациональная финансовая корпорация — Mastercard.

 

Mastercard в течение нескольких лет создавала свою блокчейн платформу, и вот наконец этот способ оплаты стал доступен для пользователей.

 

Блокчейн Mastercard значительно отличается от других, так как в нем используются фиатные деньги, вместо собственной криптовалюты компании или иных цифровых валют. Так же старший президент компании сообщил о том, что использование или создание собственной криптовалюты не планируется, так как это грозит определенными последствиями. Следовательно транзакции через такую платформу осуществляются только посредством традиционных валют.

 

На данный момент доступ к блокчейну является ограниченным, компания сама решает какую из организаций ей пригласить для сотрудничества. Однако, несмотря на данные ограничения, велика вероятность, что проект достигнет большого успеха. Это обусловлено тем, что корпорация имеет широчайший охват финансовых организаций, а также использует традиционные валюты, что исключает операции по ее конвертации и способствует сокращению издержек.

 

Еще одним плюсом является то, что цепочка платежей за границу значительно сокращается, тем самым снижая комиссионный сборы. Таким образом, платежи проходящие через платформу блокчейн уменьшают ваши денежные и временные затраты.

 

По мнению экспертов, такой проект, безусловно, заслуживает внимания и дальнейшего развития, так как обладает большим количеством перспектив.