#Ripple

15-11-2023 в 21:58
Манипуляции на крипторынке: один пользователь смог «подкинуть» курс XRP на 15%

Loading

Фейковая новость о том, что инвестиционный гигант BlackRock подал заявку на регистрацию траста «iShares XRP Trust» незамедлительно отразилась на курсе Ripple и возможно кого-то обогатила.

20-10-2023 в 18:45
SEC США отказалась от претензий к Ripple

Loading

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) окончательно «капитулировала» перед криптовалютной компанией Ripple в судебной тяжбе, которая длилась около трех лет.

17-04-2021 в 14:20
Биржа криптовалют Kraken может покинуть рынок США

Loading

Джесси Пауэлл, ветеран рынка цифровых финансов и основатель биржи Kraken, предупредил о возможном давлении правительства США на криптовалюту. Компания Пауэлла уже рассматривает альтернативные юрисдикции — ОАЭ, Великобританию и Японию. Опасения главы Kraken имеют под собой почву — из Вашингтона все чаще звучат призывы о жестком регулировании биткоина на международном уровне. Причина — в возможном использовании […]

24-03-2021 в 13:15
Криптокомпания Ripple намерена ходатайствовать о прекращении «регуляторного произвола» SEC

Loading

Продолжается эпопея с противостоянием Ripple и финансового регулятора США (SEC). Глава Ripple Брэд Гарлингхаус назвал происходящее в данный момент «произволом регуляторов» — так специалист охарактеризовал действия Комиссии по ценным бумагам. Он просит оставить суд без внимания новый иск против Ripple. Ранее в феврале SEC обновила иск, призвав судебные органы обратить внимание на нарушения руководителей компании. […]

10-03-2021 в 22:58
Ripple и MoneyGram больше не друзья

Loading

Стало известно, что прекращено сотрудничество между известной американской организацией Ripple и сервисом финансовых услуг MoneyGram. Основанием послужило отсутствие законной базы для работы с криптовалютами. Однако, как было заявлено в блоге проекта, сотрудничество может быть возобновлено в дальнейшем. Компания MoneyGram занималась проведением трангсграничных переводов, используя платформу On-Demand Liquidity (ODL), которая, в свою очередь, применяет токен XRP. […]

04-02-2021 в 15:22
Над Ripple сгущаются тучи

Loading

Начало февраля преподнесло неприятную новость для глобальной системы взаиморасчетов XRP. 1 февраля стоимость цифровой валюты обвалилась на 47%, дойдя до низкого уровня $0,38. Последствия падения курса в виде убытков в $508 млн привели к принудительному массовому завершению операций по счетам участников биржевой торговли. Еще в начале недели на некоторых торговых площадках монета держалась на лидирующих позициях […]

08-11-2019 в 15:27
Может ли блокчейн предотвратить следующий финансовый кризис?

Loading

Роль центральных банков заключается в управлении национальной валютой, деньгами в обращении и процентными ставками. У Соединенных Штатов не было центрального банка до 1913 года, когда Вудро Вильсон подписал закон о Федеральном резерве. С тех пор Федеральная резервная система отвечает за эластичность экономики США за счет расширения и сокращения ликвидности в форме кредита и новой бумажной […]

11-07-2019 в 17:28
Когда Ripple взлетит?

Loading

Ежедневно биткоин бьет рекорды и демонстрирует отличные показатели. Многие забыли об альткоинах и считают их неактуальными на сегодняшний день. Но при этом, есть одна монета, которая привлекает к себе внимание, это XRP.

18-06-2019 в 09:58
MoneyGram займется интеграцией криптовалюты XRP

Loading

Стало известно, что криптовалютная компания Ripple начнет сотрудничество с компанией MoneyGram.

10-06-2019 в 11:50
Рипл стремительно падает

Loading

Вчера был не очень хороший день для криптовалюты рипл. За 24 часа она упала в цене на 10%. Такого падения не наблюдали с 24 февраля 2019 года.

04-06-2019 в 21:01
Самые прибыльные альткоины в мае 2019

Loading

Май показал себя благоприятным месяцем для криптовалют. Так как общая капитализация рынка увеличилась на 50 процентов. Очевидно, что главной причиной роста стал внезапный скачек курса биткоина. Стоимость главной криптовалюты даже успела дойти до отметки $9000.

01-06-2019 в 09:45
Криптовалютный рынок восстановился

Loading

Вчерашний день, а именно 31 мая стал благоприятным для криптовалютного рынка. Ведь еще 30 мая мы наблюдали легкую коррекцию, которая происходила вынуждено.

03-05-2019 в 15:03
Центральный банк Сингапура заявляет, что криптовалюта Ripple «многое не видит»

Loading

Высокопоставленный чиновник сингапурского де-факто центрального банка заявил, что не может найти потенциал в платежной сети Ripple.

30-04-2019 в 13:08
Nasdaq добавил XRP в Global Data Service

Loading

Биржевой оператор Nasdaq добавляет еще один индекс криптовалюты — на этот раз для третьей по величине криптовалюты в мире, XRP.

26-04-2019 в 14:08
Генеральный директор Японского финансового гиганта SBI назначен руководителем Ripple Labs

Loading

Йошитака Китао, генеральный директор и представитель японского гиганта финансовых услуг SBI Holdings, назначен руководителем Ripple Labs Inc.

25-04-2019 в 12:47
Ripple заявляет, что продажи XRP выросли в первом квартале на 31%

Loading

Ripple сообщил о 31-процентном увеличении продаж XRP за первые три месяца года.

 

20-04-2019 в 13:32
Виталик Бутерин заявил, что когда-то пытался стать стажером в Ripple

Loading

В пятницу (19 апреля) Виталик Бутерин раскрыл забавный факт о себе, заявив, что в середине 2013 года пытался быть стажером в Ripple.

06-04-2019 в 14:46
Биткоин колеблется на отметке $5000

Loading

Суббота, 6 апреля — большинство из топ-20 криптовалют сообщают о незначительных потерях за день в прессе, поскольку биткоин (BTC) колеблется около отметки в 5000 долларов.

05-04-2019 в 18:43
Totalcoin — надежный международный сервис по хранению и обмену криптовалют

Loading

В связи с популяризацией и широким внедрением криптовалют в мире, в сети появилось огромное количество сервисов для покупки и обмена цифровых активов, а у пользователей криптовалют возникла очередная проблема выбора. Какому из них можно доверять? На каком можно быстрее всего продать, обменять, купить биткоин онлайн? Где самые выгодные условия?

02-04-2019 в 11:41
Биржевой продукт XRP выходит на биржу Swiss SIX

Loading

Биржевой продукт (ETP), отслеживающий цену криптовалюты XRP, начал свою работу на основной фондовой бирже Швейцарии SIX.

За последнее время криптовалюты стали пользоваться в буквальном смысле огромной популярностью. Участилось появление на рынке новых криптовалют. Как мы все знаем, не так давно “выстрелила” крипта Ripple (XRP). И мы решили разобраться, за счет чего она стала настолько привлекательной для потребительского рынка.

 

Цена Ripple за достаточно короткий срок выросла аж двадцатикратно и продолжает расти до сих пор. Это позволяет инвесторам зарабатывать на ней хорошие деньги.

 

Как известно, криптовалюта XRP является нестандартной. Поскольку на ее площадке применяется не классическая технология блокчейн. Создатели специально разработали совершенно иную систему — систему платежных шлюзов. Это позволяет применять криптовалюту во время проведения банковских операций, отсюда возникает интерес для банковской системы.

 

Компания уже давно ведет переговоры с банками, которые постепенно начинают внедрять технологию блокчейн Ripple у себя. Именно это и приводит к стремительному росту цены криптовалюты и ее капитализации на рынке.

 

Так же необходимо знать, что создатели XRP исключили добычу данной криптовалюты при помощи майнинга. Компанией было выпущено единоразово сто миллиардов монет, из которых лишь 35% были направлены на распределение между пользователями.

 

Каждая транзакция в системе сопровождается комиссией, но это скорее плюс, так как это является защитой системы от спама. Таким образом, в случае массовых хакерских атак большим количеством транзакций, система будет повышать комиссионную ставку до тех пор, пока атака не начнет приносить убытки для злоумышленника.

 

Стоит отметить еще одно значительное преимущество. Доступными для свободного обмена внутри узлов криптовалюты также являются: обычные деньги, различные криптовалюты и драгоценные металлы, что позволяет расширить пользовательские границы.