Майк Новогратц рассказал, что нужно биткоину, чтобы он снова достиг прежних высот

Майк Новогратц рассказал, что нужно биткоину, чтобы он снова …

Loading

Во время конференции Beyond Blocks, проходящей в рамках Недели Блокчейна в Южной Корее, Майк Новогратц поговорил с Рэном Неу Нером, журналистом издания Crypto Trader. Он поделился своим мнением по поводу ситуации на крипторынке, будущего криптовалют, а также своими прогнозами.

Недавнее падение

Новогратц уверен, что цена на биткоин не упадёт ниже $6800. Он связывает это с тем, что главная криптовалюта уже не первый раз опускается до этой отметки, и она выполняет роль очень сильной поддержки, являясь дном, от которого главная криптовалюта может оттолкнуться.

«Я не думаю, что в ближайшее время биткоин сильно вырастет. $6800 — это та самая точка, с которой начинается восстановление. Это дно, от которого можно оттолкнуться».

Анализ: фундаментальный или технический?

По словам Новогратца, новое ралли биткоина вызовут скорее фундаментальные факторы, чем технические. Работа над соответствующим законодательством и обеспечением должного уровня безопасности активов — это две ключевых вещи, которые дадут биткоину основу для активного и уверенного роста.

«Следующим ходом должна быть разработка прозрачного и понятного законодательства. Без этого институциональные инвесторы никогда не вложаться в биткоин. Без этого он не достигнет $10000».

Он также поделился своим мнением, касательно самого падения. Новогратц опирается на фундаментальный анализ, согласно которому, биткоин, как говорилось выше, не может упасть ниже $6800, потому что темпы его внедрения растут, и это говорит о том, что он реально чего-то стоит.

«Да, знаете, биткоин опустился до дна. Но как по мне, если что и не даст ему упасть дальше, так это растущие темпы его внедрения».

Зависимость дальнейшего роста от институциональных инвесторов

Новогратц считает, что для вовлечения в игру институциональных инвесторов необходимо повысить безопасность активов. Если должный уровень безопасности будет достигнут, то самые крупные игроки традиционного финансового рынка обратят внимание на биткоин, а вместе с ними и все остальные. По его мнению, работа крупных бирж, типа Coinbase, идёт не в том направлении и не соответствует запросам волков с Уолл-Стрит.

Предсказания Новогратца о биткоине по $40 тыс и Ethereum по $1500, возможно, скоро станут реальностью. Он говорил, что для достижения данных отметок может понадобиться от 6 до 18 месяцев. Он также верит, что капитализация крипторынка может достигнуть $800 млрд уже через 12 месяцев.

«Сначала он достигнет 10 тысяч, затем пойдет к 20. Но мы достигнем этого только в том случае, если зажжем в инвесторах огонёк синдрома упущенной выгоды. На мой взгляд, именно это поспособствует росту».