2018-02-01 11:19

Главы SEC и CFTC приглашены в Сенат США на слушания по теме криптовалют

Главы SEC и CFTC приглашены в Сенат США на слушания по теме крип …

Loading

Главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) прочтут доклады по криптовалютам в ходе слушаний в Сенате на следующей неделе.

Комитет по вопросам банковского дела, жилищного строительства и городского хозяйства проведет встречу 6 февраля в 10.00 по североамериканскому восточному времени с главой SEC Джейем Клэйтоном и главой CFTC Дж. Кристофером Джанкарло, которые должны появиться на данной встрече в качестве свидетелей.

Слушания на тему: «Виртуальные валюты: надзорная роль Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США», пройдут как раз в период повышенной активности и участия в регулировании криптовалютной сферы обоих органов. В последние недели SEC подала несколько исков в отношении предполагаемых мошеннических ICO, а CFTC предпринимает усилия для расследования деятельности биржи Bitfinex и Tether, тесно связанных компаний, стоящих за противоречивым токеном USDT.

Также недавно стало известно о начале сотрудничества Клэйтона и Джанкарло. Статья об этом, опубликованная в Wall Street Journal, одновременно ознаменовала начало более пристального контроля над индустрией, а также стала предостережением, для тех, кто занимается привлечением инвестиций.

Главы комиссий заявили:

«Участники рынка, в том числе юристы, торговые площадки и фирмы, предоставляющие финансовые услуги, должны понимать, что мы обеспокоены множеством примеров преобладания формы над содержанием,которые лишают инвесторов обязательной защиты».

Слушания состоятся 6 февраля, онлайн-трансляция будет проходить на нескольких сайтах в сети.