2017-12-01 10:18

Резкий рост биткоина привлек рекордное число инвесторов из Индии

Резкий рост биткоина привлек рекордное число инвесторов из  …

Loading

Индийские биржи сообщили, что число инвесторов, зарегистрировавшихся на платформах с целью покупки биткоина, резко возросло на прошлой неделе, одновременно со стремительным ростом курса криптовалюты до $11000 29 ноября.

Беспрецедентное увеличение числа инвесторов, желающих вложить свои деньги в самую популярную криптовалюту, имело место несмотря на слухи о том, что ЦБ Индии планирует признать биткоин и другие криптовалюты нелегальными.

Основатель и глава Unocoin Сатвик Вишванат заявил, что число клиентов, зарегистрированных на платформе, увеличилось примерно на 200 000 за последний месяц.

«Ушло около трех лет на то, чтобы собрать 100 000 зарегистрированных клиентов, а сейчас за один только прошедший месяц мы увидели порядка 200 000 новых регистраций».

Индийский феномен

Индийский криптовалютный рынок находится в состоянии быстрого роста, несмотря на негативную позицию правительства и банковского регулятора по отношению к нему. В частности, это касается биткоина, поднявшегося в цене с 459 047 рупий по состоянию на 1 ноября до 860 049 29 ноября.

Сандип Гоенка, основатель Zebpay, заявил, что степень интереса, которую продемонстрировали инвесторы по отношению к биткоину, является феноменальной. Так, число пользователей на платформе выросло до 300 000 — 400 000 человек, против примерно 150 000 в июне и июле.

«Степень интереса по отношению к биткоину находится на беспрецедентном уровне. Каждый раз, когда цена растет, инвесторы, испытывавшие до этого момента сомнения и скепсис, входят в экосистему. Сейчас это походит на стремительное распространение среди широких слоев, это нечто, чего я никогда раньше не видел, поскольку сейчас мы наблюдаем, что интерес исходит даже от консервативных инвесторов».