На «Прямой линии с Владимиром Путиным» обсудят применение блокчейн-технологии

На «Прямой линии с Владимиром Путиным» обсудят применение б …

Loading

Уже скоро пройдет «Прямая линия с Владимиром Путиным», где президент прокомментирует многие животрепещущие темы. Некоторые жители России с нетерпением ждут этого мероприятия, потому что надеются, что получат ответы на волнующие их вопросы.

Обращения к президенту

На сегодняшний день уже начал свою работу центр по приему сообщений. На официальном сайте  «Первого канала» сообщается, что уже получено порядка 600 тысяч звонков с обращениями к Путину.

Вопросы, с которыми обращаются россияне совершенно разные. Они касаются экономики, политики, всех государственных услуг, промышленности и пр. 

Блокчейн-голосование

Стороной не обходят и тему введения новых технологий в систему управления государственным аппаратом. Один из позвонивших предложил интересную идею, а именно использование блокчейн-платформы для голосования.

«В этом году уже много было сделано для того, чтобы обеспечить прозрачность и честность выборов. Мы предлагаем сделать еще один шаг — внедрить систему блокчейн-голосования, чтобы при желании человек мог голосовать не выходя из дома, с помощью смартфона, затем в любой момент с помощью того же самого смартфона мог проверить правильность учета своего голоса», — говорит россиянин.